Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 26 mars
Lancy PLO F - Gd Saconnex F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 27 mars
Espérance Pully - Lancy PLO
20:30 - Extension Ouest (Pully)
U20F Play-offs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 30 mars
Bernex - Lancy PLO
09:00 - Vailly Omnisports (Bernex)
U17F Play-offs
+
Martigny - Lancy PLO
11:00 - du Midi A (Martigny)
U15F Play-offs
+
Collonge 2 - Lancy PLO
13:00 - Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive)
U17M 2ème tour
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 2 avr.
Lancy PLO 2 - Veyrier 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 6 avr.
Lancy PLO - Pâquis
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M 2ème tour
+
Lancy PLO - Bernex
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17F Play-offs
+
Lancy PLO - Martigny
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F Play-offs
+
Genève Elite - Espérance Sportive Pully
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF

Camp d’octobre au Centre Sportif de la Vallée de Joux

Le camp d’octobre du Lancy-PLO édition 2018-2019 est maintenant derrière nous et nous laissera
de très agréables souvenirs.
Une météo clémente, des infrastructures idéales et de jeunes sportifs attachants et motivés auront
contribué au succès de cette semaine de travail des fondamentaux du basket.
Je tiens à remercier le Centre Sportif de la Vallée de Joux et ses équipes pour leur acceuil chaleureux
et professionnel.
Egalement un grand merci à Jeremy,Dylon,Christopher et Alexis pour leur implication et leur dynamisme
durant le camp.
Finalement, un grand coup de chapeau à toutes les joueuses et joueurs du camp pour leur attitude
irréprochable et la qualité du travail fourni. J’ai personnellement eu un énorme plaisir à partager durant ces 5 jours 🙂

Le résultat devrait se voir sur les parquets !!!

Session tirs
La session a lieu normalement à 18h30 au Sapay.
Anniversaires

25 mars
Fefe Gabriel Filippo

26 mars
Brunner Sébastien
Vouillamoz Georges André

28 mars
Aït Ghezala Nil

29 mars
Gambone Alessia