Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 20 fév.
Espérance Pully - Lancy PLO
20:30 - Extension Ouest (Pully)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 26 fév.
Lions Carouge F - Lancy PLO F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 27 fév.
Lancy PLO - Meyrin
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 1 mars
Lancy PLO - Bernex
20:30 - Ecole du Petit-Lancy 1 (Petit-lancy)
U17F gr A
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 2 mars
Lancy PLO 1 - Bernex 1
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - Monthey Chablais Agaune
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Martigny - Lancy PLO
11:00 - du Midi A (Martigny)
U15F gr A
+
Lancy PLO - Lions Carouge
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M 2ème tour
+
Lancy PLO - Femina Bern
15:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17F gr A
+
BCF Elfic Fribourg - Genève Elite
17:30 - St-Léonard (Fribourg)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 3 mars
Lancy PLO - RDDM BBC Troistorrents U20F
19:00 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
U20F

Camp d’octobre au Centre Sportif de la Vallée de Joux

Le camp d’octobre du Lancy-PLO édition 2018-2019 est maintenant derrière nous et nous laissera
de très agréables souvenirs.
Une météo clémente, des infrastructures idéales et de jeunes sportifs attachants et motivés auront
contribué au succès de cette semaine de travail des fondamentaux du basket.
Je tiens à remercier le Centre Sportif de la Vallée de Joux et ses équipes pour leur acceuil chaleureux
et professionnel.
Egalement un grand merci à Jeremy,Dylon,Christopher et Alexis pour leur implication et leur dynamisme
durant le camp.
Finalement, un grand coup de chapeau à toutes les joueuses et joueurs du camp pour leur attitude
irréprochable et la qualité du travail fourni. J’ai personnellement eu un énorme plaisir à partager durant ces 5 jours 🙂

Le résultat devrait se voir sur les parquets !!!

Session tirs
La session a lieu normalement à 18h30 au Sapay.
Anniversaires

21 février
Claivaz Jean-Blaise
Nahum Mathis Louis

22 février
Meunier Marius Antoine

25 février
Grandjean Gaël Benjamin