Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 22 sept.
Lancy PLO Genève Elite - Nyon Féminin
20:30 - Ecolint Nations ()
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 23 sept.
Lancy PLO - Champel
09:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U15M gr D4
+
Versoix F - Lancy PLO 2
09:00 - Montfleury (Versoix)
U15F
+
Lancy PLO - Es Vernier
11:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U17M
+
BCF Elfic Fribourg - Genève Elite
13:00 - des Isles (Yverdon)
ANF
+
Lancy PLO - Hélios-Sion (1)
13:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 27 sept.
Lancy 2LCM - UGS 2LCM
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LM
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 30 sept.
Lancy PLO 2 - Grand Saconnex 2 F
09:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U15F
+
Lancy PLO - Elfic
11:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U15F gr A
+
Epalinges - Lancy PLO
11:30 - Croix-Blanche 1 (Epalinges)
U15M gr D4
+
Lancy PLO - Collonge
13:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U17M

Entraîneurs

201708_coachs-comite

 

Les entraineurs du club

Olivier AMOOS Esteban BERNARDEZ
Dylon BLANC  Benjamin BORKERT
Claude CAILLON Jérémy CAILLON
Patricia CAILLON    
Jean-Blaise CLAIVAZ  Bamba DIENG
Madeleine GRIZZO  Sandra GRIZZO
  Robert MARGOT Lionel MUNDONE
    Romain PETIT
Patrick POT Joao SEICA
Patrick VERHOEVEN  Cecilia VILOLO

 

Les entraineurs ayant passé au club ces dernières années

Pascal AKOA Mohamed ALI JAMA
Marc AEBERSOLD Stéphane BLUM
Eric GROSS Gabi MARTINEZ
Aurélie NOIREZ    
Samir PACHECO Michel PERRIN
Déborah PERRELLE Gilles ROSSET
Antonio SAPIA    Ioana SOICA
Mbelu TSHITENGE Carole VILLANOVA

Et aussi :

  • Patrick MACAZAGA
  • Franco MAGISTRIS
  • Riccardo MARTINETTI
  • Cheick SY
  • Marlène SY
  • Manon VIDAL-GENEVE
Shoots 22 sept.
La séance de shoots du 22 septembre aura lieu normalement à l'école le Sapay à 18h.
Anniversaires
  • 23 septembre
    Schiavon Luca
  • 24 septembre
    Andreetta Valérie
  • 26 septembre
    Mundone Lionel
  • 27 septembre
    Roch Lilou