Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 22 sept.
Gd Saconnex 1 - Lancy PLO
09:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U15F gr A
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
10:30 - Bresse (Vétroz)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Chêne 1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Blonay 2
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 25 sept.
Lancy PLO 2 - Latino Carouge
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 29 sept.
Lancy PLO 1 - Nyon BBC
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - ES Vernier
09:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Martigny
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Lancy PLO - Espérance Pully
13:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17F gr A
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 3 oct.
Lancy PLO - UGS-Chênoisféminin
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF

U16 Féminin 2011-2012

Entraîneurs

  • Coach : Ionna SOICA (email)
  • Assistante : Cécilia VILOLO (email)
  • Assistant : Patrick POT

Entraînements

Lundi 20h00 à 22h00 CEC Aimée Stitelmann 3
Mercredi 18h00 à 20h00 Ecole du Vélodrome
Vendredi 18h00 à 20h00 Ecole de mécanique

L’équipe

  • AGRAMUNT Sandra
  • AGUSI ALCALDE Laura
  • DE ALMEIDA Debora
  • HUFTY Isabelle
  • KABAMGU Beverly
  • LACROIX Elsa
  • LORENZ Fanny
  • MANKELE Estelle
  • MASTAIL Canelle
  • ROTA Véronique
  • SIDIELKHIR Manal
  • SUCHET Lorena
  • YOGO Jessica

Championnat saison 2011-2012

Calendrier du Challenge COBB

Date/Heure Hôte Visiteur Score
mer. 16.05.12 20:00 Lancy Espérance Pully 31 : 66

Classement qualification play-offs

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Echallens 10 9 1 0 859 405 454 19
2 Elfic 1 10 8 2 0 786 465 321 18
3 Gd Saconnex 10 6 4 0 594 524 70 16
4 Hélios 1 10 4 6 0 544 681 -137 14
5 MJ Basket Union NE 10 2 8 0 418 749 -331 12
6 Lancy 10 1 9 0 421 798 -377 11

Calendrier qualification play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 14.01.12 12:30 Lancy Elfic 1 58 : 62
mer. 18.01.12 20:00 Gd Saconnex Lancy 51 : 40
sam. 28.01.12 11:00 Lancy Echallens 32 : 99
sam. 04.02.12 10:30 MJ Basket Union NE Lancy 63 : 55
sam. 11.02.12 12:30 Lancy Hélios 1 25 : 106
sam. 03.03.12 10:30 Elfic 1 Lancy 106 : 21
sam. 10.03.12 11:00 Lancy Gd Saconnex 45 : 66
sam. 17.03.12 11:00 Echallens Lancy 101 : 43
sam. 24.03.12 11:00 Lancy MJ Basket Union NE 55 : 40
dim. 01.04.12 14:00 Hélios 1 Lancy 104 : 47

 

Classement 1ère phase

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Troistorrents Chablais 10 9 1 0 750 443 307 19
2 Espérance Pully 10 7 3 0 650 479 171 17
3 Ovronnaz-Martigny 10 7 3 0 653 537 116 17
4 Bernex 10 5 5 0 616 527 89 15
5 Elfic 1 10 2 8 0 480 679 -199 12
6 Lancy 10 0 10 1 340 824 -484 9

Calendrier 1ère phase

Date/Heure Hôte Visiteur Score
ven. 23.09.11 20:30 Lancy Troistorrents Chablais 36 : 109
sam. 01.10.11 10:30 Elfic 1 Lancy 74 : 30
jeu. 06.10.11 20:00 Lancy Espérance Pully 24 : 55
sam. 15.10.11 10:00 Bernex Lancy 88 : 38
sam. 05.11.11 11:00 Lancy Ovronnaz-Martigny 57 : 65
sam. 12.11.11 09:00 Lancy Bernex 29 : 55
sam. 19.11.11 11:00 Troistorrents Chablais Lancy 124 : 23
sam. 03.12.11 09:30 Espérance Pully Lancy 87 : 32
sam. 10.12.11 11:00 Ovronnaz-Martigny Lancy 104 : 19
sam. 17.12.11 11:00 Lancy Elfic 1 52 : 63