Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 14 dc.
Région Dents du Midi BBC Troistorrents - Genève Elite
20:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 15 dc.
Gd Saconnex - Lancy PLO
11:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Hélios-Sion
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Morges St Prex Red Devils - Lancy PLO
11:00 - Beausobre 3 (Morges)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Pully - LausanneCPE
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 18 dc.
Lancy PLO F - Lions Carouge F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 19 dc.
BC Winterthur - Genève Elite
20:15 - Neuhegi (Winterthur)
SBL CupF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 12 jan.
Elfic U20f - Lancy PLO
13:00 - St-Léonard 1 (Fribourg)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 19 jan.
Nyon BBC - Lancy PLO 1
09:00 - Rocher 1 (Nyon)
U13Mix
+
Genève Elite - Riva
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 25 jan.
Bulle U20f - Lancy PLO
20:45 - Condémine (Bulle)
U20F

U16 Féminin 2013-2014

 

Année de naissance : 1998-1999

Equipe en partenariat avec Veyrier

Entraîneurs

Entraînements

Lundi 19h00 à 21h00 Ecole de Bois Gourmand
Mercredi 18h00 à 20h00 Ecole du Vélodrome
Vendredi 18h00 à 20h00 Ecole de mécanique
u16-filles

L’équipe

  • BABA Neyma
  • ENRIQUEZ Stella
  • LÄSSIG Tamara
  • MASSIMINO Laetitia
  • MIRE Maëllys
  • SIMAO Leila

Championnat saison 2013-2014

Challenge

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 10.05.14 11:00 Lancy-Veyrier Agaune 37 : 76

Résultats des qualifications aux play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 11.01.14 13:00 Lancy-Veyrier Echallens 113 : 8
sam. 18.01.14 13:00 Lancy-Veyrier Hélios 1 32 : 65
sam. 25.01.14 11:30 Agaune Lancy-Veyrier 69 : 36
ven. 31.01.14 20:30 Lancy-Veyrier Bernex 27 : 67
sam. 08.02.14 11:00 Gland Lancy-Veyrier 60 : 47
sam. 01.03.14 11:00 Hélios 1 Lancy-Veyrier 53 : 41
sam. 08.03.14 13:00 Lancy-Veyrier Agaune 53 : 55
sam. 15.03.14 13:00 Lancy-Veyrier Gland 56 : 72
sam. 22.03.14 11:00 Bernex Lancy-Veyrier 63 : 32
  Echallens Lancy-Veyrier 0 : 20

Classement des qualifications aux play-offs

Classement Equipe Matchs V D FF Points
1 Hélios 1 10 9 1 0 19
2 Gland 10 8 2 0 18
3 Agaune 10 6 4 0 16
4 Bernex 10 5 5 0 15
5 Lancy-Veyrier 10 2 8 0 12
6 Echallens 10 0 10 0 10

Résultats du 1er tour

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 28.09.13 11:00 Saillon Lancy-Veyrier 45 : 61
sam. 12.10.13 13:00 Lancy-Veyrier UGS 20 : 0
sam. 02.11.13 11:00 Yverdon Lancy-Veyrier 38 : 72
sam. 23.11.13 14:00 Hélios 1 Lancy-Veyrier 88 : 38
sam. 07.12.13 13:00 Lancy-Veyrier Meyrin 62 : 21
sam. 14.12.13 13:00 Lancy-Veyrier Morges 63 : 35

Classement du 1er tour

Classement Equipe Matchs V D FF Points
1 Hélios 1 6 6 0 0 12
2 Lancy-Veyrier 6 5 1 0 11
3 Meyrin 6 4 2 0 10
4 Saillon 6 3 3 0 9
5 Yverdon 6 2 4 0 8
6 Morges 6 1 5 0 7
7 UGS 6 0 6 3 3