Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 22 sept.
Gd Saconnex 1 - Lancy PLO
09:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U15F gr A
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
10:30 - Bresse (Vétroz)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Chêne 1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Blonay 2
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 25 sept.
Lancy PLO 2 - Latino Carouge
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 28 sept.
Cossonay - Lancy PLO
20:30 - Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 29 sept.
Lancy PLO 1 - Nyon BBC
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - Martigny
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Monthey Chablais - Lancy PLO
12:30 - Reposieux (Rhône) (Monthey)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Es Vernier
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Espérance Pully
13:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U17F gr A

U19 Féminin 2013-2014

 

Année de naissance : 1995-1997

Equipe en partenariat avec Bernex

u19f-2013-2014

Entraîneur

  • Laura GRIZZO

Entraînements

Lundi 18h00 à 20h00 Ecole de mécanique
Mercredi 18h00 à 20h00 Omnnisport Vailly – Bernex
Vendredi 18h00 à 20h00 Ecole des Bossons – Onex

L’équipe

Championnat saison 2013-2014

Calendrier des play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 05.04.14 13:00 DEL Basket Bernex-Lancy 50 : 77
sam. 12.04.14 09:30 Bernex-Lancy DEL Basket 54 : 47
sam. 03.05.14 14:00 Nyon Féminin Bernex-Lancy 55 : 51
dim. 04.05.14 14:00 Hélios Bernex-Lancy 80 : 56

Résultats des qualifications pour les play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
ven. 10.01.14 20:30 Bernex-Lancy Elfic 40 : 68
ven. 17.01.14 20:30 Bernex-Lancy Nyon Féminin 52 : 58
sam. 25.01.14 13:30 Ovronnaz-Martigny Bernex-Lancy 49 : 54
sam. 01.02.14 10:30 Sion Bernex-Lancy 44 : 91
lun. 03.02.14 20:00 Espérance Pully Bernex-Lancy 41 : 56
lun. 24.02.14 20:30 Elfic Bernex-Lancy 51 : 44
sam. 01.03.14 14:00 Bernex-Lancy Ovronnaz-Martigny 61 : 62
ven. 07.03.14 20:45 Nyon Féminin Bernex-Lancy 57 : 42
sam. 15.03.14 12:00 Bernex-Lancy Sion 126 : 34
ven. 21.03.14 20:30 Bernex-Lancy Espérance Pully 20 : 0

Classement des qualifications pour les play-offs

Classement Equipe Matchs V D FF Points
1 Elfic 10 10 0 0 20
2 Nyon Féminin 10 7 3 0 17
3 Bernex-Lancy 10 5 5 0 15
4 Ovronnaz-Martigny 10 5 5 0 15
5 Espérance Pully 10 3 7 1 12
6 Sion 10 0 10 0 10

Résultats du 1er tour

Date/Heure Hôte Visiteur Score
ven. 27.09.13 20:30 Bernex-Lancy Morges 135 : 14
ven. 11.10.13 20:30 Bernex-Lancy Sion 105 : 22
mer. 16.10.13 18:45 Meyrin Bernex-Lancy 19 : 143
sam. 02.11.13 15:00 MJ Union NE Basket Bernex-Lancy 26 : 74
ven. 08.11.13 20:30 Bernex-Lancy Gland 108 : 36
ven. 15.11.13 20:30 Morges Bernex-Lancy 15 : 89
ven. 22.11.13 20:30 Bernex-Lancy MJ Union NE Basket 99 : 43
sam. 30.11.13 11:00 Sion Bernex-Lancy 44 : 129
mer. 04.12.13 20:30 Bernex-Lancy Meyrin 147 : 24
mer. 11.12.13 20:00 Gland Bernex-Lancy 32 : 87

Classement du premier tour

Classement Equipe Matchs V D FF Points
1 Bernex-Lancy 10 10 0 0 20
2 Sion 10 7 3 0 17
3 Gland 10 6 4 1 15
4 MJ Union NE Basket 10 5 5 0 15
5 Morges 10 2 8 0 12
6 Meyrin 10 0 10 1 9