U16 Féminin 2014-2015

 

Année de naissance : 1999-2000-2001

u14f-cs

Entraîneur

  • Patrick POT
  • Manon VIDAL-GENEVE

Entraînements

Mardi 18h00 à 20h00 CEC Aimée-Stitelmann
Jeudi 18h00 à 20h00 CEPTA
Vendredi 18h00 à 20h00 Ecole des Palettes

 

L’équipe

  • Neyma Baba
  • Marine Fanichet
  • Angélica Haas
  • Maryam Damaj
  • Andrea Kuyingu
  • Camille Luisier
  • Camila Martinez
  • Maëllys Miré
  • Dahlia Monteiro
  • Nour Moussa
  • Justine Pause
  • Mina Salapamba
  • Naïma Sar
  • Maria Simon Greminger
  • Claire Suchet
  • Haben Tsegai

Championnat saison 2014-2015

Play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
dim. 26.04.15 13:15 Troistorrents – Chablais Lancy PLO 30 : 75
sam. 02.05.15 11:00 Lancy PLO Troistorrents – Chablais 66 : 42
sam. 09.05.15 09:30 Espérance Pully Lancy PLO 64 : 56
dim. 10.05.15 09:30 Gd Saconnex Lancy PLO 56 : 64

Classement

Classement Equipe Matchs V D Points
1 Hélios-Sion 4 4 0 8
2 Espérance Pully 4 3 1 7
3 Lancy PLO 4 3 1 7
4 Gd Saconnex 4 2 2 6
5 Troistorrents – Chablais 2 0 2 2
6 Blonay/Vevey 2 0 2 2
7 Nyon Féminin 2 0 2 2
8 Gland 2 0 2 1

Qualification pour les play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
dim. 11.01.15 13:15 Troistorrents – Chablais Lancy PLO 26 : 54
sam. 17.01.15 09:00 Gland Lancy PLO 41 : 75
mer. 21.01.15 20:00 Espérance Pully Lancy PLO 53 : 45
dim. 01.02.15 16:00 Hélios-Sion Lancy PLO 36 : 52
mer. 18.02.15 20:00 Gd Saconnex Lancy PLO 85 : 27
sam. 28.02.15 13:00 Lancy PLO Troistorrents – Chablais 62 : 35
sam. 07.03.15 13:00 Lancy PLO Gland 41 : 37
mer. 11.03.15 19:30 Lancy PLO Espérance Pully 39 : 48
sam. 21.03.15 13:00 Lancy PLO Hélios-Sion 52 : 66
sam. 28.03.15 09:00 Lancy PLO Gd Saconnex 78 : 33

Classement

Classement Equipe Matchs V D Points
1 Espérance Pully 10 8 2 18
2 Gd Saconnex 10 7 3 17
3 Hélios-Sion 10 7 3 17
4 Lancy PLO 10 6 4 16
5 Troistorrents – Chablais 10 1 9 11
6 Gland 10 1 9 10

Résultats du 1er tour

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 27.09.14 13:00 Lancy PLO Troistorrents Chablais 65 : 34
sam. 04.10.14 14:00 Hélios-Sion Lancy PLO 44 : 37
sam. 11.10.14 13:00 Lancy PLO Agaune 71 : 17
sam. 08.11.14 13:00 Ovronnaz-Martigny Lancy PLO 49 : 79
sam. 15.11.14 11:00 Nyon Féminin Lancy PLO 55 : 69
ven. 21.11.14 20:30 Lancy PLO Blonay/Vevey 48 : 34
sam. 29.11.14 13:00 Lancy PLO Lausanne-V/Prilly 112 : 4
mer. 03.12.14 20:15 Bernex Lancy PLO 36 : 61
sam. 13.12.14 11:00 Saillon Lancy PLO 14 : 105

Classement du premier tour

Classement Equipe Matchs V D Points
1 Hélios-Sion 9 9 0 18
2 Lancy PLO 9 8 1 17
3 Troistorrents – Chablais 9 7 2 16
4 Blonay/Vevey 9 5 4 14
5 Nyon Féminin 1 9 5 4 14
6 Ovronnaz-Martigny 9 4 5 13
7 Bernex 9 4 5 13
8 Agaune 9 2 7 11
9 Saillon 9 1 8 10
10 Lausanne-V/Prilly 9 0 9 9