Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 14 dc.
Région Dents du Midi BBC Troistorrents - Genève Elite
20:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 15 dc.
Gd Saconnex - Lancy PLO
11:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Hélios-Sion
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Morges St Prex Red Devils - Lancy PLO
11:00 - Beausobre 3 (Morges)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Pully - LausanneCPE
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 18 dc.
Lancy PLO F - Lions Carouge F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 19 dc.
BC Winterthur - Genève Elite
20:15 - Neuhegi (Winterthur)
SBL CupF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 12 jan.
Elfic U20f - Lancy PLO
13:00 - St-Léonard 1 (Fribourg)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 19 jan.
Nyon BBC - Lancy PLO 1
09:00 - Rocher 1 (Nyon)
U13Mix
+
Genève Elite - Riva
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 25 jan.
Bulle U20f - Lancy PLO
20:45 - Condémine (Bulle)
U20F

U19 Féminin 2014-2015

 

Année de naissance : 1996-1998

Equipe en partenariat avec Bernex

Entraîneur

  • Laura GRIZZO

Entraînements

Lundi 18h00 à 20h00 Ecole de mécanique
Mercredi 18h00 à 20h00 Omnnisport Vailly – Bernex
Vendredi 18h00 à 20h00 Ecole des Bossons – Onex

L’équipe

Championnat saison 2014-2015

Calendrier des qualifications aux play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
ven. 16.01.15 19:30 Gd Saconnex Bernex-Lancy PLO 71 : 44
sam. 24.01.15 10:30 Elfic Bernex-Lancy PLO 60 : 51
lun. 02.02.15 20:30 Nyon Féminin Bernex-Lancy PLO 65 : 62
ven. 06.02.15 20:30 Bernex-Lancy PLO Hélios-Sion 45 : 61
ven. 20.02.15 20:30 Bernex-Lancy PLO Gd Saconnex 52 : 70
ven. 06.03.15 20:30 Bernex-Lancy PLO Elfic 49 : 61
mer. 11.03.15 20:30 Bernex-Lancy PLO Nyon Féminin 59 : 72
dim. 15.03.15 14:30 Agaune Bernex-Lancy PLO 33 : 56
dim. 22.03.15 16:00 Hélios-Sion Bernex-Lancy PLO 46 : 40
sam. 28.03.15 16:30 Bernex-Lancy PLO Agaune

Classement

Classement Equipe Matchs V D Points
1 Elfic 10 9 1 19
2 Gd Saconnex 10 9 1 19
3 Hélios-Sion 10 6 4 16
4 Nyon Féminin x 10 4 6 13
5 Bernex-Lancy PLO 9 1 8 10
6 Agaune 9 0 9 9

Résultats du 1er tour

Date/Heure Hôte Visiteur Score
ven. 26.09.14 20:30 Blonay / Vevey Bernex-Lancy PLO 45 : 92
jeu. 02.10.14 20:00 Lausanne-V/Prilly Bernex-Lancy PLO 63 : 70
ven. 10.10.14 20:30 Bernex-Lancy PLO US Yverdon 113 : 19
sam. 08.11.14 17:00 Bernex-Lancy PLO MJ Union NE Basket 99 : 46
ven. 14.11.14 20:30 Nyon Féminin Bernex-Lancy PLO 54 : 38
ven. 21.11.14 20:30 Bernex-Lancy PLO DEL Basket 70 : 38

Classement

Classement Equipe Matchs V D Points
1 Bernex-Lancy PLO 6 5 1 11
2 Nyon Féminin 5 5 0 10
3 DEL Basket 6 4 2 10
4 Lausanne-V/Prilly 6 3 3 9
5 Blonay / Vevey 6 2 4 8
6 MJ Union NE Basket 5 1 4 6
7 US Yverdon 6 0 6 6