U14 Féminin 2015-2016

Année de naissance : 2002-2003

 Equipe Championne du Challenge COBB

Entraîneur

  • Patrick POT – 076 425 26 14

u14f

Entraînements

Lundi 18h00 à 20h00 CO Voirets
Mardi 18h00 à 20h00 CEC Aimée-Stitelmann (facultatif)
Jeudi 18h00 à 20h00 Ecole des Palettes

L’équipe

  • AMOOS Mathilde
  • CAILLAT Océane
  • CARRILLAT Fiona
  • COSTA Jaïna
  • EL-HARAKE Janna
  • EL-HARAKE Julie
  • KUNZ Rebekah
  • LUPETO Aalydiah
  • MAURY Célia
  • NOURY Ilham
  • ROCH Lilou
  • RUFFIEUX Chloé
  • SELMI Aliya
  • TANNER Victoria
  • TEIXEIRA Carolina
  • VERSONDERT Karoline
  • VILOLO DOS SANTOS Indira

Championnat saison 2015-2016

Calendrier du challenge COBB

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 30.04.16 11:00 DEL Basket Lancy PLO 29 : 67
sam. 21.05.16 11:00 Meyrin Lancy PLO 21 : 52
sam. 28.05.16 11:00 Lancy PLO Femina Bern 58 : 37
dim. 05.06.16 09:30 Lancy PLO Elfic 68 : 26

Résultats du Challenge

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy PLO 4 4 0 0 245 113 132 8
2 Elfic 3 2 1 0 135 152 -17 5
3 Gland 2 1 1 0 111 95 16 3
4 Femina Bern 2 1 1 0 96 83 13 3
5 Hélios-Sion (2) 1 0 1 0 37 55 -18 1
6 Bernex 1 1 0 1 0 28 51 -23 1
7 Meyrin 1 0 1 0 21 52 -31 1
8 Lions Carouge 1 0 1 0 25 59 -34 1
9 DEL Basket 1 0 1 0 29 67 -38 1

Calendrier des qualifications aux play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 16.01.16 13:00 Lancy PLO Meyrin 44 : 19
sam. 23.01.16 09:00 Bernex 1 Lancy PLO 40 : 57
sam. 30.01.16 11:00 Lancy PLO Elfic 47 : 79
sam. 06.02.16 11:00 Lions Carouge Lancy PLO 5 : 86
dim. 06.03.16 12:00 Hélios-Sion (2) Lancy PLO 39 : 54
sam. 12.03.16 09:00 Lancy PLO DEL Basket 66 : 22
sam. 19.03.16 09:00 Lancy PLO Gland 32 : 38

Classement des qualifications aux play-offs

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Elfic 7 7 0 0 536 188 348 14
2 Gland 7 5 2 0 373 275 98 12
3 Lancy PLO 7 5 2 0 386 242 144 12
4 Hélios-Sion (2) 7 4 3 0 286 259 27 11
5 Bernex 1 6 3 3 0 318 243 75 9
6 Meyrin 6 2 4 0 216 296 -80 8
7 DEL Basket 7 1 6 0 207 457 -250 8
8 Lions Carouge 7 0 7 0 144 506 -362 7

Résultats du premier tour

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 03.10.15 09:00 Lancy PLO Grand Saconnex 2 F 38 : 39
sam. 31.10.15 09:00 Bernex 1 Lancy PLO 40 : 41
dim. 08.11.15 14:00 Hélios-Sion (2) Lancy PLO 14 : 49
sam. 14.11.15 09:00 Lancy PLO Gland 58 : 26
sam. 28.11.15 16:00 Femina Bern Lancy PLO 50 : 31
sam. 05.12.15 11:00 Lancy PLO Lions Carouge 112 : 16
sam. 12.12.15 11:00 Lancy PLO DEL Basket 63 : 14

Classement du premier tour

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Grand Saconnex 2 F 7 6 1 0 363 229 134 13
2 Femina Bern 7 5 2 0 375 268 107 12
3 Lancy PLO 7 5 2 0 392 199 193 12
4 Bernex 1 7 4 3 0 353 220 133 11
5 Gland 7 4 3 0 397 302 95 11
6 Hélios-Sion (2) 7 3 4 0 251 296 -45 10
7 DEL Basket 7 1 6 1 185 344 -159 7
8 Lions Carouge 7 0 7 0 118 576 -458 7