Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 22 sept.
Gd Saconnex 1 - Lancy PLO
09:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U15F gr A
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
10:30 - Bresse (Vétroz)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Chêne 1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Blonay 2
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 25 sept.
Lancy PLO 2 - Latino Carouge
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 29 sept.
Lancy PLO 1 - Nyon BBC
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - ES Vernier
09:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Martigny
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Lancy PLO - Espérance Pully
13:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17F gr A
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 3 oct.
Lancy PLO - UGS-Chênoisféminin
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF

U14 Féminin 2016-2017

U14F-16-17

Année de naissance : 2003-2004

Entraîneur

Entraînements

Lundi 19h00 à 20h30 Palettes
Mardi 18h00 à 20h00 CEC Aimée-Stitelmann (facultatif)
Jeudi 18h00 à 20h00 CEPTA
Logo_cat_and_dog

L’équipe

  • AMOOS Camille
  • AMOOS Mathilde
  • BUSWELL Julie
  • CAILLAT Océane
  • CARRILLAT Fiona
  • HUNZIKER Ava
  • KUNZ Rebekah
  • LUPETO Aalydiah
  • NOURY Ilham
  • OLIVEIRA MOREIRA Jennyfer
  • PALADI Ana
  • RAB Mahima
  • RUFFIEUX Chloé
  • SINGER Katrine
  • VILOLO DOS SANTOS Indira
  • VOUILLAMOZ Alyssa
  • VRANIC Andjela

Championnat saison 2016-2017

Calendrier des CSJ

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 13.05.17 17:00 16-11366 Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO GCZ Lady Wildcats 2003 DU14I 96 : 12
sam. 20.05.17 14:00 16-11370 Im Birch H1 (Zürich) GCZ Lady Wildcats 2003 DU14I Lancy PLO 10 : 100
sam. 03.06.17 17:45 16-11562 Arti e Mestieri (Bellinzona) Gd Saconnex 1 Lancy PLO 71 : 24
dim. 04.06.17 09:00 16-11563 Arti e Mestieri (Bellinzona) CASSARATE Lancy PLO 59 : 43

Classement des CSJ

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gd Saconnex 1 4 4 0 0 363 115 248 8
2 Hélios-Sion (1) 4 3 1 0 294 131 163 7
3 CASSARATE 4 2 2 0 200 180 20 6
4 Lancy PLO 4 2 2 0 263 152 111 6
5 Ovronnaz-Martigny 2 1 1 0 79 111 -32 3
6 RIVA 2 0 2 0 41 186 -145 2
7 GCZ Lady Wildcats 2003 DU14I 2 0 2 0 22 196 -174 2
8 BELLINZONA 2 0 2 0 41 232 -191 2

Calendrier des playoffs

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 08.04.17 09:30 16-10572 St-Léonard 1 (Fribourg) Elfic Lancy PLO 25 : 99
sam. 29.04.17 11:00 16-10573 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Elfic 89 : 25
sam. 06.05.17 14:00 16-11058 Plantys (Vétroz) Hélios-Sion (1) Lancy PLO 63 : 28
dim. 07.05.17 09:30 16-11059 Plantys (Vétroz) Ovronnaz-Martigny Lancy PLO 30 : 50

Calendrier des qualifications aux play-offs

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 14.01.17 16:00 16-08230 Kleefeld (Bern) Femina Bern Lancy PLO 51 : 50
sam. 21.01.17 11:00 16-08219 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Ovronnaz-Martigny 68 : 37
sam. 28.01.17 11:00 16-08228 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Meyrin 78 : 23
sam. 04.02.17 10:30 16-08221 Plantys (Vétroz) Hélios-Sion (1) Lancy PLO 39 : 33
sam. 25.02.17 11:00 16-08232 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Gd Saconnex 1 40 : 100
sam. 04.03.17 11:00 16-08215 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Femina Bern 72 : 45
sam. 11.03.17 11:00 16-08234 Salle du Midi A (Martigny) Ovronnaz-Martigny Lancy PLO 44 : 72
sam. 18.03.17 09:00 16-08213 Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin Lancy PLO 26 : 70
sam. 25.03.17 11:00 16-08236 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Hélios-Sion (1) 34 : 55
sam. 01.04.17 09:00 16-08217 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO 83 : 42

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gd Saconnex 1 10 10 0 0 927 375 552 20
2 Hélios-Sion (1) 10 8 2 0 603 408 195 18
3 Lancy PLO 10 5 5 0 559 503 56 15
4 Ovronnaz-Martigny 10 4 6 0 490 698 -208 14
5 Femina Bern 10 3 7 0 476 663 -187 13
6 Meyrin 10 0 10 1 280 688 -408 9

Résultats du premier tour

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 01.10.16 14:30 16-03640 Bresse (Vétroz) Hélios-Sion (1) Lancy PLO 53 : 40
sam. 08.10.16 11:00 16-03644 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Gd Saconnex 1 34 : 72
sam. 15.10.16 10:30 16-03632 Villa Thérèse 1 (Fribourg) Elfic Lancy PLO 33 : 66
ven. 21.10.16 20:30 16-03638 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Troistorrents 49 : 41
sam. 05.11.16 11:00 16-03650 Salle du Midi A (Martigny) Ovronnaz-Martigny Lancy PLO 49 : 62
sam. 12.11.16 11:00 16-03623 Polyvalente (Troistorrents) Troistorrents Lancy PLO 40 : 66
sam. 19.11.16 11:00 16-03625 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Hélios-Sion (1) 40 : 67
sam. 26.11.16 09:00 16-03629 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO 71 : 29
sam. 03.12.16 11:00 16-03647 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Elfic 74 : 39
sam. 10.12.16 13:00 16-03635 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Ovronnaz-Martigny 51 : 36

Classement du premier tour

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Hélios-Sion (1) 10 9 1 0 637 378 259 19
2 Gd Saconnex 1 10 9 1 0 776 340 436 19
3 Lancy PLO 10 6 4 0 511 501 10 16
4 Ovronnaz-Martigny 10 4 6 0 453 618 -165 14
5 Troistorrents 10 2 8 0 373 558 -185 12
6 Elfic 10 0 10 0 327 682 -355 10