Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 22 sept.
Gd Saconnex 1 - Lancy PLO
09:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U15F gr A
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
10:30 - Bresse (Vétroz)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Chêne 1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Blonay 2
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 25 sept.
Lancy PLO 2 - Latino Carouge
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 29 sept.
Lancy PLO 1 - Nyon BBC
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - ES Vernier
09:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Martigny
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Lancy PLO - Espérance Pully
13:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17F gr A
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 3 oct.
Lancy PLO - UGS-Chênoisféminin
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF

U16 Masculin 1 2016-2017

no images were found

Année de naissance : 2001-2002

Entraîneur

Entraînements

Lundi 18h00 à 20h00 Tivoli
Mercredi 18h00 à 20h00 Le Sapay
Vendredi 20h00 à 22h00 Petit-Lancy

 

L’équipe

  • CANCELA Théo
  • GRANDJEAN Gaël
  • HOTTINGER Samuel
  • MADARNAS Luis
  • MARDINI Adrien
  • MEISTER Luca
  • MIRE Jaleel
  • MUKENDI Emile
  • MULLER Max
  • ROSSET Damien
  • SCHULER Sacha
  • SOLDATI Kevin
  • TEODORO Vitor

Championnat saison 2016-2017

Calendrier du challenge COBB

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 13.05.17 11:00 16-11076 Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Collonge 1 48 : 61

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Sion-Hélios (1) 3 2 1 0 174 153 21 5
2 Collonge 1 2 2 0 0 142 84 58 4
3 Vevey Team Riviera Basket 2 2 0 0 147 117 30 4
4 Lions Carouge 2 1 1 0 118 111 7 3
5 Bernex 1 2 1 1 0 64 52 12 3
6 Pully CPE 2 1 1 0 118 92 26 3
7 Gd Saconnex 1 2 1 1 0 131 137 -6 3
8 Lancy PLO 1 0 1 0 48 61 -13 1
9 MJ Union NE Basket 1 0 1 0 57 80 -23 1
10 Ovronnaz-Martigny 1 0 1 0 39 72 -33 1
11 BBC Lausanne 1 0 1 0 26 85 -59 1
12 Cossonay TEAM COSMO1 1 0 1 1 0 20 -20 0

Calendrier du groupe B pour les qualifications au play-offs

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 14.01.17 12:00 16-08428 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 36 : 64
sam. 21.01.17 14:00 16-08434 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Lancy PLO 67 : 33
sam. 28.01.17 15:00 16-08437 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Veyrier 1 29 : 77
mer. 01.02.17 20:30 16-08426 Rocher 2 (Nyon) Nyon 1 Lancy PLO 54 : 37
ven. 10.02.17 20:30 16-08431 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Epalinges 1 65 : 55
sam. 04.03.17 09:00 16-08443 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO 91 : 41
ven. 10.03.17 20:30 16-08449 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Blonay Team Riviera Basket 37 : 69
ven. 17.03.17 20:30 16-08452 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Lancy PLO 62 : 41
sam. 25.03.17 16:00 16-08446 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1 Lancy PLO 72 : 63
sam. 01.04.17 11:00 16-08441 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Nyon 1 39 : 66

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Blonay Team Riviera Basket 10 9 1 0 779 560 219 19
2 Nyon 1 10 9 1 0 724 536 188 19
3 Gd Saconnex 1 10 5 5 0 788 614 174 15
4 Veyrier 1 10 5 5 0 638 665 -27 15
5 Lancy PLO 10 1 9 0 421 677 -256 11
6 Epalinges 1 10 1 9 0 593 891 -298 11

Résultat du barrage C1-C2

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
ven. 16.12.16 20:30 16-06946 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Bernex 1 23 : 70
sam. 17.12.16 11:00 16-06947 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO 85 : 33

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Bernex 1 2 2 0 0 155 56 99 4
2 F.Olympic Ac. 1 2 2 0 0 188 97 91 4
3 Pully CPE 2 2 0 0 154 111 43 4
4 Meyrin 1 2 2 0 0 139 125 14 4
5 Monthey 2 1 1 0 144 124 20 3
6 Versoix 1 2 1 1 0 125 121 4 3
7 Blonay Team Riviera Basket 2 1 1 0 121 125 -4 3
8 Veyrier 1 2 1 1 0 124 144 -20 3
9 Nyon 1 2 0 2 0 125 139 -14 2
10 Epalinges 1 2 0 2 0 111 154 -43 2
11 Gd Saconnex 1 2 0 2 0 97 188 -91 2
12 Lancy PLO 2 0 2 0 56 155 -99 2

Résultats des qualification

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 19.11.16 13:00 Pully CPE Lancy PLO 79 : 23
ven. 25.11.16 20:30 Lancy PLO Meyrin 1 33 : 64
sam. 03.12.16 11:00 Gland Lancy PLO 49 : 52
sam. 10.12.16 11:00 Lancy PLO F.Olympic Ac. 1 26 : 80
  Lancy PLO Monthey 51 : 63
  Lancy PLO Versoix 1 25 : 78
  MJ Union NE Basket 1 Lancy PLO 40 : 71

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 F.Olympic Ac. 1 7 7 0 0 747 309 438 14
2 Pully CPE 7 6 1 0 561 373 188 13
3 Versoix 1 7 4 3 0 528 369 159 11
4 Meyrin 1 7 4 3 0 501 392 109 11
5 Monthey 7 4 3 0 515 457 58 11
6 Lancy PLO 7 2 5 0 281 453 -172 9
7 MJ Union NE Basket 1 7 1 6 0 299 638 -339 8
8 Gland 7 0 7 0 257 698 -441 7

Résultats de la 1ère phase

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 01.10.16 13:00 US Yverdon Lancy PLO 53 : 54
mer. 05.10.16 20:30 Lancy PLO Versoix 1 25 : 78
sam. 15.10.16 13:00 Lancy PLO Sion-Hélios (1) 69 : 44
ven. 21.10.16 20:30 Lancy PLO Monthey 51 : 63
dim. 06.11.16 14:00 MJ Union NE Basket 1 Lancy PLO 40 : 71
sam. 12.11.16 F.Olympic Ac. 2 Lancy PLO 0 : 0

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Monthey 6 5 0 0 447 243 204 10
2 Versoix 1 6 4 1 0 438 250 188 9
3 Lancy PLO 6 3 2 0 270 278 -8 8
4 MJ Union NE Basket 1 6 2 3 0 264 355 -91 7
5 US Yverdon 6 1 4 0 267 360 -93 6
6 Sion-Hélios (1) 6 0 5 0 221 421 -200 5
7 F.Olympic Ac. 2 6 0 0 0 0 0 0 0