U16 Masculin 2 2016-2017

Année de naissance : 2001-2002

Entraîneur

Entraînements

Mardi 18h00 – 20h00 Voirets
Vendredi 18h00 – 20h00 de Saussure

L’équipe

  • Ahmeti Ridon
  • Bernillon Valentin
  • Bortolotti Ivan
  • Carnibella Andrea
  • Casari Tim
  • Champetier Max
  • Favre Thomas
  • Golay Matteo
  • Guillermin Oscar
  • Jungo Quentin
  • Pilloux Maxime
  • Simao Yoann
  • Topala Andrei
  • Vassalo Da Silva Alexandre

Championnat saison 2016-2017

Matches pour la 9e-10e place

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 06.05.17 13:00 16-10936 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 2 Lancy Plo 2 65 : 48
sam. 13.05.17 09:00 16-10937 Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy Plo 2 Veyrier 2 57 : 60

Calendrier de la deuxième phase

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 14.01.17 13:00 16-08020 Val d’Arve (Carouge) Lions Carouge Lancy Plo 2 44 : 28
sam. 21.01.17 09:00 16-08040 Ecole du Petit-Lancy  Lancy Plo 2 Champel 0 : 20
sam. 28.01.17 09:00 16-08044 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Lancy Plo 2 Bernex 2 34 : 71
sam. 04.02.17 09:00 16-08048 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy Plo 2 Collonge 28 : 104
sam. 25.02.17 11:00 16-08052 Paquis Centre 1  Pâquis Lancy Plo 2 103 : 43
sam. 04.03.17 11:00 16-08085 Le corbusier  Champel Lancy Plo 2 94 : 26
sam. 11.03.17 09:00 16-08093 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge Lancy Plo 2 96 : 21
sam. 25.03.17 09:00 16-08065 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy Plo 2 Lions Carouge 34 : 57
sam. 01.04.17 09:00 16-08097 Ecole du Petit-Lancy  Lancy Plo 2 Pâquis 48 : 90
sam. 08.04.17 09:00 16-08089 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Lancy Plo 2 93 : 40

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Champel 10 10 0 0 674 414 260 15
2 Pâquis 10 10 0 0 866 490 376 14
3 Collonge 10 9 1 0 752 440 312 13
4 Meyrin 2 10 5 5 0 578 567 11 12
5 Bernex 2 10 6 4 0 609 481 128 10
6 Es Vernier 10 2 8 0 499 685 -186 14
7 UGS 10 2 8 0 475 620 -145 14
8 Lions Carouge 10 6 4 0 488 456 32 8
9 Veyrier 2 10 0 10 0 427 745 -318 9
10 Lancy Plo 2 10 0 10 1 302 772 -470 10

Résultat de la première phase

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 24.09.16 13:00 16-04699 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 2 Lancy Plo 2 61 : 65
sam. 01.10.16 09:00 16-04702 Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy Plo 2 UGS 54 : 58
sam. 08.10.16 09:00 16-04708 Ecole du Petit-Lancy  Lancy Plo 2 Meyrin 2 46 : 63
sam. 15.10.16 10:30 16-04706 Ecole du Lignon  Es Vernier Lancy Plo 2 70 : 58
sam. 12.11.16 09:00 16-04709 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy Plo 2 Veyrier 2 53 : 47
sam. 19.11.16 10:00 16-04712 Ecole des Vollandes  UGS Lancy Plo 2 78 : 47
sam. 10.12.16 09:00 16-04716 Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy Plo 2 Es Vernier 47 : 73
sam. 17.12.16 11:00 16-04718 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin 2 Lancy Plo 2 84 : 40

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Es Vernier 8 6 2 0 484 366 118 14
2 UGS 8 6 2 0 416 396 20 14
3 Meyrin 2 8 5 3 0 409 324 85 12
4 Lancy Plo 2 8 2 6 0 410 534 -124 10
5 Veyrier 2 8 1 7 0 324 423 -99 9