Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 21 nov.
Chêne 1 - Lancy F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 3
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 24 nov.
Lancy PLO Genève Elite - Espérance Pully
20:30 - Ecolint Nations ()
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 25 nov.
Lancy PLO 2 - Meyrin 2
09:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
U15F
+
Elfic - Lancy PLO
10:30 - Villa Thérèse 1 (Fribourg)
U15F gr A
+
Lancy PLO - Veyrier 2
11:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
U17M
+
Lancy PLO - Pully - Lausanne2
13:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
U15M gr C1
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 26 nov.
Portes du Soleil BBC Troistorrents - Genève Elite
16:00 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 29 nov.
Gd Saconnex F - Lancy F
19:15 - Bois-des-Frères 3 (Le Lignon)
U13Mix groupe 3
+
Lancy - Meyrin
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 30 nov.
ES Vernier 2LCM 2 - Lancy 2LCM
20:30 - Ecole des Ranches (Vernier)
2LM

U15 Féminin 1

Année de naissance : 2003-2004

u15f

Entraîneurs

Patrick POT

patrick.pot@lancyplobasket.ch
Olivier AMOOS

olivier.amoos@lancyplobasket.ch

Entraînements

Jour Salle Heure  
Lundi Palettes 19h – 20h30  
Mercredi Le Sapay 18h – 19h30 Regroupement U15
Jeudi CFPT Ternier 18h – 20h  
vendredi Le Sapay 18h-19h30 Session de tirs facultative

L’équipe

  • AMOOS Camille
  • AMOOS Mathilde
  • AUDEOUD Cléa
  • BAILLIF Amara
  • BUSWELL Julie
  • CAILLAT Océane
  • CARRILLAT Fiona
  • COIGNARD Chiara
  • HUNZIKER Ava
  • ITTY Héloïse
  • LANG Luna
  • LUPETO Aalydiah
  • NERANDZIC Milica
  • PALADI Ana
  • VARELA MONTEIRO Kiara
  • VILOLO DOS SANTOS Indira
  • VOUILLAMOZ Alyssa

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 23.09.17 13:00 17-04047 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Hélios-Sion (1) 29 : 58
sam. 30.09.17 11:00 17-04023 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Elfic 63 : 35
sam. 07.10.17 09:00 17-04034 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO 39 : 49
sam. 14.10.17 13:00 17-04030 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Femina Bern 69 : 25
sam. 04.11.17 11:00 17-04043 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Gd Saconnex 1 55 : 57
sam. 18.11.17 10:30 17-04032 Bresse (Vétroz) Hélios-Sion (1) Lancy PLO 82 : 42
sam. 25.11.17 10:30 17-04038 Villa Thérèse 1 (Fribourg) Elfic Lancy PLO -
sam. 02.12.17 13:00 17-04019 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Bernex 1 -
sam. 09.12.17 16:00 17-04045 Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern Lancy PLO -
sam. 16.12.17 09:00 17-04028 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO -

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Hélios-Sion (1) 6 6 0 0 480 202 278 12
2 Gd Saconnex 1 6 5 1 0 388 247 141 11
3 Lancy PLO 6 3 3 0 307 296 11 9
4 Bernex 1 6 1 5 0 200 341 -141 7
5 Elfic 5 1 4 0 148 300 -152 6
6 Femina Bern 5 1 4 0 173 310 -137 6