Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 22 sept.
Lancy PLO Genève Elite - Nyon Féminin
20:30 - Ecolint Nations ()
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 23 sept.
Lancy PLO - Champel
09:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U15M gr D4
+
Versoix F - Lancy PLO 2
09:00 - Montfleury (Versoix)
U15F
+
Lancy PLO - Es Vernier
11:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U17M
+
BCF Elfic Fribourg - Genève Elite
13:00 - des Isles (Yverdon)
ANF
+
Lancy PLO - Hélios-Sion (1)
13:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 27 sept.
Lancy 2LCM - UGS 2LCM
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LM
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 30 sept.
Lancy PLO 2 - Grand Saconnex 2 F
09:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U15F
+
Lancy PLO - Elfic
11:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U15F gr A
+
Epalinges - Lancy PLO
11:30 - Croix-Blanche 1 (Epalinges)
U15M gr D4
+
Lancy PLO - Collonge
13:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U17M

U15 Féminin 1

Année de naissance : 2003-2004

u15f

Entraîneurs

Patrick POT

patrick.pot@lancyplobasket.ch
Olivier AMOOS

olivier.amoos@lancyplobasket.ch

Entraînements

Jour Salle Heure  
Lundi Palettes 19h – 20h30  
Mercredi Le Sapay 18h – 19h30 Regroupement U15
Jeudi CFPT Ternier 18h – 20h  
vendredi Le Sapay 18h-19h30 Session de tirs facultative

L’équipe

  • AMOOS Camille
  • AMOOS Mathilde
  • AUDEOUD Cléa
  • BAILLIF Amara
  • BUSWELL Julie
  • CAILLAT Océane
  • CARRILLAT Fiona
  • COIGNARD Chiara
  • HUNZIKER Ava
  • ITTY Héloïse
  • LANG Luna
  • LUPETO Aalydiah
  • NERANDZIC Milica
  • PALADI Ana
  • VARELA MONTEIRO Kiara
  • VILOLO DOS SANTOS Indira
  • VOUILLAMOZ Alyssa

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 23.09.17 13:00 17-04047 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Hélios-Sion (1) -
sam. 30.09.17 11:00 17-04023 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Elfic -
sam. 07.10.17 09:00 17-04034 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO -
sam. 14.10.17 13:00 17-04030 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Femina Bern -
sam. 04.11.17 11:00 17-04043 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Gd Saconnex 1 -
sam. 18.11.17 10:30 17-04032 Bresse (Vétroz) Hélios-Sion (1) Lancy PLO -
sam. 25.11.17 10:30 17-04038 Villa Thérèse 1 (Fribourg) Elfic Lancy PLO -
sam. 02.12.17 13:00 17-04019 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Bernex 1 -
sam. 09.12.17 16:00 17-04045 Kleefeld (Bern) Femina Bern Lancy PLO -
sam. 16.12.17 09:00 17-04028 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO -

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy PLO 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Gd Saconnex 1 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Bernex 1 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Hélios-Sion (1) 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Femina Bern 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Elfic 0 0 0 0 0 0 0 0