Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 20 nov.
Chêne 2 - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 22 nov.
Meyrin - Lancy PLO
20:30 - Ecole du Livron (Meyrin)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 23 nov.
Lancy PLO - Meyrin
20:30 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 24 nov.
Lancy PLO 1 - Marin1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Espérance Pully - Lancy PLO
12:00 - Extension Ouest (Pully)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Monthey Chablais Agaune
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Sion
13:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Martigny - Lancy PLO
13:30 - ECV (Martigny)
U15F gr A
+
Genève Elite - BCF Elfic Fribourg
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 27 nov.
Bernex 3 F - Lancy PLO F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 1 dc.
Lancy PLO - ES Vernier
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B

U15 Masculin 2017-2018

Année de naissance : 2003-2004

u15m

Entraîneur

  • MUNDONE Lionel – email : lionel.mundone@lancyplobasket.ch – 076 462 66 44

Entraînements

Jour Salle Heure  
 Lundi  Mécanique  18h-20h  
Mercredi Le Sapay 18h-19h30 Regroupement U15
Jeudi Palettes 19h30-21h00  
Vendredi Le Sapay 18h-19h30 Session de tirs facultative

L’équipe

  • Bauwens Amaury
  • Caillat Julien
  • Cupe Chicampo Ivan S.
  • Diouf Vitale Saliou
  • Eral Emre Timur
  • Fonjallaz Léopold
  • Garcia Carlos
  • Holdener Keylan
  • Koechlin Simon
  • Lopez Marinucci Leonardo
  • Lopez Marinucci Nicolo
  • Magnenat Sascha Kenny
  • Manera Thomas
  • Mbeng Florian
  • Miranda Darrel
  • Raghay Reda

Challenge COBB

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 05.05.18 11:00 17-10547 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Pully – Lausanne Basket CPE 39 : 52

Résutats des play-offs

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 13.01.18 11:00 17-08306 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Epalinges 64 : 65
sam. 20.01.18 10:30 17-08313 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey (1) Lancy PLO 40 : 73
sam. 27.01.18 13:00 17-08311 Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Meyrin1 45 : 67
sam. 03.02.18 11:00 17-08303 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Pully – Lausanne Basket CPE 0 : 20
sam. 24.02.18 11:00 17-08308 Montfleury (Versoix) Versoix Lancy PLO 70 : 63
sam. 03.03.18 13:00 17-08298 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Monthey (1) 84 : 47
sam. 10.03.18 11:00 17-08296 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin1 Lancy PLO 74 : 72
sam. 17.03.18 11:00 17-08318 Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully – Lausanne Basket CPE Lancy PLO 53 : 71
ven. 23.03.18 20:00 17-08291 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges Lancy PLO 71 : 61
sam. 24.03.18 11:00 17-08293 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Versoix 53 : 55

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Epalinges 10 9 1 0 732 575 157 19
2 Meyrin1 10 7 3 0 691 639 52 16
3 Versoix 10 6 4 0 667 570 97 16
4 Lancy PLO 10 3 7 2 586 562 24 9
5 Pully – Lausanne Basket CPE 10 5 5 0 584 504 80 6
6 Monthey (1) 10 0 10 0 411 821 -410 2

Match de barrage

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 16.12.17 13:00 17-07503 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Lancy PLO 84 : 53
dim. 17.12.17 11:00 17-07504 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Blonay Team Riviera Basket 68 : 65

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Bernex 1 2 2 0 0 168 69 99 4
2 F.Olympic Ac. 1 2 2 0 0 137 85 52 4
3 Nyon 2 2 0 0 119 94 25 4
4 Sion-Hélios (1) 2 2 0 0 171 155 16 4
5 Blonay Team Riviera Basket 2 1 1 0 149 121 28 3
6 Collonge 1 2 1 1 0 147 140 7 3
7 Epalinges 2 1 1 0 140 147 -7 3
8 Lancy PLO 2 1 1 0 121 149 -28 3
9 Meyrin1 2 0 2 0 155 171 -16 2
10 Pully – Lausanne Basket CPE 2 0 2 0 94 119 -25 2
11 Versoix 2 0 2 0 85 137 -52 2
12 Monthey (1) 2 0 2 0 69 168 -99 2

Résultats du premier tour

Date/Heure N° match Hôte Visiteur Score
sam. 18.11.17 11:00 17-06884 Sion-Hélios (1) Lancy PLO 55 : 75
sam. 25.11.17 13:00 17-06880 Lancy PLO Pully – Lausanne Basket 2 107 : 40
sam. 02.12.17 11:00 17-06894 Lancy PLO Gd Saconnex 1 86 : 42
sam. 09.12.17 11:00 17-06901 F.Olympic Ac. 1 Lancy PLO 49 : 70
  17-06877 Nyon Lancy PLO 68 : 33
  17-06887 Epalinges Lancy PLO 44 : 46
  17-06891 Monthey (1) Lancy PLO 23 : 100

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Nyon 7 6 1 0 580 356 224 13
2 Lancy PLO 7 6 1 0 517 321 196 13
3 F.Olympic Ac. 1 7 5 2 0 554 343 211 12
4 Epalinges 7 4 3 0 534 398 136 11
5 Sion-Hélios (1) 7 4 3 0 431 441 -10 11
6 Monthey (1) 7 2 5 0 312 563 -251 9
7 Gd Saconnex 1 7 1 6 0 400 615 -215 8
8 Pully – Lausanne Basket 2 7 0 7 0 337 628 -291 7