Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 20 jan.
Lancy PLO - Meyrin 2
09:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U17M
+
Versoix F - Lancy PLO 2
09:00 - Montfleury (Versoix)
U15F
+
Monthey (1) - Lancy PLO
10:30 - Reposieux (Rhône) (Monthey)
U15M gr B
+
Espérance Pully - Lancy PLO
11:00 - Extension Ouest (Pully)
U15F gr A
+
Genève Elite - BC Winterthur
16:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 24 jan.
Lancy 2LCM - Meyrin 2LCM
20:30 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
2LM
+
Lancy PLO Genève Elite - DEL
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 26 jan.
Bernex - Lancy PLO Genève Elite
20:30 - Vailly Omnisports (Bernex)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 27 jan.
Lancy PLO 2 - Meyrin 2
09:00 - Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates)
U15F
+
Lancy PLO - Bernex 1
11:00 - Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Pâquis - Lancy PLO
11:00 - Paquis Centre 1 (Genève)
U17M

U17 Masculin

Année de naissance : 2001-2002

Entraîneur

  • SEICA  Joao- email : joao.seica@lancyplobasket.ch

Entraînements

Jour Salle Heure  
 Lundi Tivoli 18h-20h  
Mercredi Champ Joly 18h-20h  
Vendredi Le Sapay 18h-19h30 Session de tirs facultative

L’équipe

  • x

Calendrier du deuxième tour

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 13.01.18 10:30 17-08669 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge Lancy PLO 66 : 60
sam. 20.01.18 09:00 17-08678 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Meyrin 2 -
sam. 27.01.18 11:00 17-08663 Paquis Centre 1  Pâquis Lancy PLO -
sam. 03.02.18 09:00 17-08660 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Lions Carouge -
sam. 24.02.18 09:00 17-08666 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO UGS -
sam. 03.03.18 13:00 17-08675 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 2 Lancy PLO -
sam. 10.03.18 13:30 17-08672 Ecole du Lignon  Es Vernier Lancy PLO -

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
 - Veyrier 2 0 0 0 0 0 0 0 8
5 Lancy PLO 1 0 1 0 60 66 -6 11
6 Meyrin 2 1 1 0 0 49 47 2 7
7 Lions Carouge 1 0 1 0 47 49 -2 8
 - Pâquis 0 0 0 0 0 0 0 13
1 UGS 1 1 0 0 79 50 29 13
2 Es Vernier 1 0 1 0 50 79 -29 13
4 Collonge 1 1 0 0 66 60 6 10

Résutats du premier tour

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 23.09.17 11:00 17-05275 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Es Vernier 53 : 59
sam. 30.09.17 13:00 17-05276 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Collonge 75 : 68
sam. 07.10.17 10:30 17-05277 Val-d’Arve 1 (Carouge) Lions Carouge Lancy PLO 45 : 55
sam. 14.10.17 11:00 17-05278 Ecole des Vollandes  UGS Lancy PLO 82 : 70
sam. 04.11.17 09:00 17-05279 Ecole du Petit-Lancy  Lancy PLO Pâquis 40 : 54
sam. 25.11.17 11:00 17-05280 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Veyrier 2 91 : 29
sam. 09.12.17 11:00 17-05281 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin 2 Lancy PLO 48 : 53

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Pâquis 7 6 1 0 447 337 110 13
2 Es Vernier 7 6 1 0 475 372 103 13
3 UGS 7 6 1 0 543 360 183 13
4 Lancy PLO 7 4 3 0 437 385 52 11
5 Collonge 7 3 4 0 505 416 89 10
6 Lions Carouge 7 1 6 0 309 390 -81 8
7 Veyrier 2 7 1 6 0 198 573 -375 8
8 Meyrin 2 7 1 6 1 290 371 -81 7