Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 16 oct.
Veyrier 2 - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 17 oct.
Lancy PLO - Genthod
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 20 oct.
Monthey Chablais Agaune - Lancy PLO
12:30 - Reposieux (Rhône) (Monthey)
U15M gr B
+
RDDM BBC Troistorrents U20F - Lancy PLO
13:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 27 oct.
Genève Elite - BCF Elfic Fribourg
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Coupe Suisse F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 31 oct.
Gd Saconnex F - Lancy PLO F
19:15 - Bois-des-Frères 3 (Le Lignon)
U13F groupe 4
+
Lancy PLO - Bernex
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 2 nov.
Lancy PLO - Espérance Pully
20:30 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 3 nov.
Versoix 1 - Lancy PLO
09:00 - Montfleury (Versoix)
U15M gr B
+
Elfic - Lancy PLO
11:00 - St-Léonard 3 (Fribourg)
U17F gr A
+
Lancy PLO 1 - MJ Union NE1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix

U13 Masculin 1

Catégorie U13M, années de naissance 2006-2007

Entraîneur

Jeremy Caillon 078 908 97 57

Email : Jeremy.Caillon@lancyplobasket.ch

 

Entrainements

Lundi : 17h30-19h00 Palettes 1
Mercredi : 18h00-20h00 Voirets
Vendredi : 18h00-20h00 Ecole de Mécanique

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
sam. 29.09.18 09:00 18-03298 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1 Nyon BBC 19 : 62
sam. 06.10.18 11:00 18-03291 Creusets (3) (Sion) Sion 1 Lancy PLO 1 57 : 50
sam. 03.11.18 11:00 18-03282 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1 MJ Union NE Basket 1 -
sam. 10.11.18 13:00 18-05730 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1 G Lancy PLO 1 -
sam. 17.11.18 09:00 18-03278 Cherrat 1 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 1 Lancy PLO 1 -
sam. 24.11.18 11:00 18-03274 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1 Marin Basket 1 -
sam. 01.12.18 13:00 18-03265 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO 1 -
sam. 08.12.18 17:00 18-03260 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay TRB 1 Lancy PLO 1 -
sam. 19.01.19 09:00 18-03270 Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Lancy PLO 1 -
sam. 26.01.19 11:00 18-03263 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1 Sion 1 -
sam. 02.02.19 10:30 18-03310 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Lancy PLO 1 -
sam. 09.02.19 09:00 18-03306 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1 Morges St Prex Red Devils Basket 1 -
sam. 02.03.19 11:00 18-03293 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1 Bernex 1 -
sam. 09.03.19 13:30 18-03302 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket 1 Lancy PLO 1 -
sam. 16.03.19 11:00 18-03288 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1 Blonay TRB 1 -
sam. 23.03.19 11:00 18-05743 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1 US Yverdon 1 G -

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Sion 1 3 3 0 0 152 118 34 6
2 Bernex 1 2 2 0 0 148 61 87 4
3 Blonay TRB 1 2 2 0 0 121 67 54 4
4 US Yverdon 1 G 2 1 1 0 115 95 20 3
5 Nyon BBC 2 1 1 0 87 80 7 3
6 Marin Basket 1 2 0 2 0 61 108 -47 2
7 Morges St Prex Red Devils Basket 1 2 0 2 0 78 126 -48 2
8 Lancy PLO 1 2 0 2 0 69 119 -50 2
9 MJ Union NE Basket 1 1 0 1 0 25 82 -57 1