Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 22 jan.
ES Vernier - Lancy PLO F
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 25 jan.
Bulle U20f - Lancy PLO
20:45 - Condémine (Bulle)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 26 jan.
Lancy PLO - Morges St Prex Red Devils1
09:00 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Espérance Pully - Lancy PLO
11:00 - Extension Ouest (Pully)
U15F gr A
+
Lancy PLO 1 - Sion 1
11:00 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - Meyrin 2
13:00 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
U17M 2ème tour
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
14:00 - Bresse (Vétroz)
U17F gr A
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 27 jan.
BCF Elfic Fribourg - Genève Elite
13:00 - Pierrier (Clarens/Montreux)
SBL CupF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 29 jan.
Latino Carouge - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 2
+
UGS-Chênoisféminin - Lancy PLO
20:15 - Le corbusier (Genève)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 31 jan.
Meyrin - Lancy PLO
20:30 - Ecole du Livron (Meyrin)
U20F

U15 Féminin

Catégorie U15F, années de naissance 2004-2005

Entraîneurs

Patrick Pot 076 425 26 14
et Anissa Toumi
Email : Patrick.Pot@lancyplobasket.ch

Joueuses

Loli AGUERA, Camille AMOOS, Daniela ARTANK, Cléa AUDEOUD, Valérie BERSIER, Chiara COIGNARD, Chloé CRETEGNY, Elin DEMIROGLU, Tina ILIC, Luna LANG, Chioma MAH OKAFOR, Milica NERANDZIC, Ana PALADI, Mahima RAB, Alyssa VOUILLAMOZ

Entrainements

Lundi : 18h00-20h00 Ecole de mécanique
Mercredi : 16h30-18h00 Sapay 1
Jeudi : 18h00-20h00 Voirets

Calendrier de la deuxième phase

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
dim. 13.01.19 14:00 18-201472 Bresse (Vétroz) Hélios-Sion Lancy PLO 49 : 37
sam. 19.01.19 13:00 18-201465 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Martigny 58 : 59
sam. 26.01.19 11:00 18-201464 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Lancy PLO -
sam. 02.02.19 09:00 18-201454 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO -
sam. 09.02.19 11:00 18-201477 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO US Yverdon -
sam. 16.02.19 11:00 18-201457 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Hélios-Sion -
sam. 02.03.19 11:00 18-201450 Salle du Midi A (Martigny) Martigny Lancy PLO -
sam. 09.03.19 11:00 18-201449 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Espérance Pully -
sam. 16.03.19 13:00 18-201469 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 -
sam. 23.03.19 11:00 18-201462 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Lancy PLO -

Classement de la deuxième phase

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gd Saconnex 1 2 2 0 0 132 97 35 4
2 Hélios-Sion 2 1 1 0 108 101 7 3
3 Martigny 2 1 1 0 85 141 -56 3
4 Espérance Pully 1 1 0 0 83 26 57 2
5 Lancy PLO 2 0 2 0 95 108 -13 2
6 US Yverdon 1 0 1 0 38 68 -30 1

Calendrier de la première phase

Date/Heure Salle Hôte Visiteur Score
sam. 22.09.18 09:00 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO 87 : 43
sam. 29.09.18 11:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Martigny 70 : 65
sam. 06.10.18 10:00 Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Lancy PLO 45 : 57
sam. 03.11.18 13:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Bernex 1 146 : 11
sam. 10.11.18 10:30 Bresse (Vétroz) Hélios-Sion Lancy PLO 44 : 43
sam. 17.11.18 11:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 46 : 81
sam. 24.11.18 13:30 ECV (Martigny) Martigny Lancy PLO 63 : 58
sam. 01.12.18 11:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Meyrin 1 86 : 38
sam. 08.12.18 11:00 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO 22 : 90
sam. 15.12.18 11:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Hélios-Sion 48 : 67

Classement de la première phase

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gd Saconnex 1 10 10 0 0 848 394 454 20
2 Hélios-Sion 10 8 2 0 683 492 191 18
3 Lancy PLO 10 5 5 0 687 523 164 15
4 Martigny 10 5 5 0 599 573 26 15
5 Meyrin 1 10 2 8 0 469 619 -150 12
6 Bernex 1 10 0 10 0 240 925 -685 10