U15 Féminin

Catégorie U15F, années de naissance 2004-2005

Entraîneurs

Patrick Pot 076 425 26 14
et Anissa Toumi
Email : Patrick.Pot@lancyplobasket.ch

Joueuses

Loli AGUERA, Camille AMOOS, Daniela ARTANK, Cléa AUDEOUD, Valérie BERSIER, Chiara COIGNARD, Chloé CRETEGNY, Elin DEMIROGLU, Tina ILIC, Luna LANG, Chioma MAH OKAFOR, Milica NERANDZIC, Ana PALADI, Mahima RAB, Alyssa VOUILLAMOZ

Entrainements

Lundi : 18h00-20h00 Ecole de mécanique
Mercredi : 16h30-18h00 Sapay 1
Jeudi : 18h00-20h00 Voirets

Calendrier de la deuxième phase

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
dim. 13.01.19 14:00 18-201472 Bresse (Vétroz) Hélios-Sion Lancy PLO 49 : 37
sam. 19.01.19 13:00 18-201465 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Martigny 58 : 59
sam. 26.01.19 11:00 18-201464 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Lancy PLO 66 : 39
sam. 02.02.19 09:00 18-201454 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO 68 : 38
sam. 09.02.19 11:00 18-201477 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO US Yverdon 75 : 65
sam. 02.03.19 11:00 18-201450 Salle du Midi A (Martigny) Martigny Lancy PLO 75 : 77
mer. 06.03.19 17:30 18-201457 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Hélios-Sion 52 : 51
sam. 09.03.19 11:00 18-201449 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Espérance Pully 41 : 60
sam. 16.03.19 13:00 18-201469 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 61 : 77
sam. 23.03.19 11:00 18-201462 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Lancy PLO 22 : 46

Classement de la deuxième phase

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gd Saconnex 1 10 9 1 0 688 478 210 19
2 Hélios 1 10 7 3 0 549 461 88 17
3 Espérance Pully 10 5 5 0 562 507 55 15
4 Lancy PLO 10 4 6 0 524 592 -68 14
5 Martigny 1 10 3 7 0 514 677 -163 13
6 US Yverdon 10 2 8 0 452 574 -122 12

Calendrier de la première phase

Date/Heure Salle Hôte Visiteur Score
sam. 22.09.18 09:00 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy PLO 87 : 43
sam. 29.09.18 11:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Martigny 70 : 65
sam. 06.10.18 10:00 Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Lancy PLO 45 : 57
sam. 03.11.18 13:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Bernex 1 146 : 11
sam. 10.11.18 10:30 Bresse (Vétroz) Hélios-Sion Lancy PLO 44 : 43
sam. 17.11.18 11:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 46 : 81
sam. 24.11.18 13:30 ECV (Martigny) Martigny Lancy PLO 63 : 58
sam. 01.12.18 11:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Meyrin 1 86 : 38
sam. 08.12.18 11:00 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO 22 : 90
sam. 15.12.18 11:00 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Hélios-Sion 48 : 67

Classement de la première phase

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gd Saconnex 1 10 10 0 0 848 394 454 20
2 Hélios-Sion 10 8 2 0 683 492 191 18
3 Lancy PLO 10 5 5 0 687 523 164 15
4 Martigny 10 5 5 0 599 573 26 15
5 Meyrin 1 10 2 8 0 469 619 -150 12
6 Bernex 1 10 0 10 0 240 925 -685 10