Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 22 sept.
Gd Saconnex 1 - Lancy PLO
09:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U15F gr A
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
10:30 - Bresse (Vétroz)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Chêne 1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Blonay 2
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 25 sept.
Lancy PLO 2 - Latino Carouge
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 29 sept.
Lancy PLO 1 - Nyon BBC
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - ES Vernier
09:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Martigny
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Lancy PLO - Espérance Pully
13:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17F gr A
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 3 oct.
Lancy PLO - UGS-Chênoisféminin
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF

U12 – 1 masculin 2015-2016

Année de naissance : 2004 – 2005

Entraineurs

Entraînement

Lundi 17h30 à 19h00 Ecole des Palettes 2
Vendredi 18h30 à 20h00 Ecole des Palettes 2
u12-1m-1

L’équipe

  • CASSARD Jackson
  • ERAL Emre Timur
  • GENTILE Maxime
  • GRENARD Wahid
  • KOECHLIN Simon
  • LAMAISON Jules
  • LANDERRETCHE Jean
  • LEGER Ilan
  • MANZANO Matéo
  • MBENG Forian
  • SPAHR Anthony
  • TABANDZELIC Marko
  • WENGER Jonas

Championnat saison

Calendrier du premier tour

Date/Heure Hôte Visiteur Score
mer. 14.10.15 19:15 Lancy 1 Versoix 1 : 4
mer. 28.10.15 19:15 Lancy 1 Chêne 1 : 5
mer. 04.11.15 19:15 Meyrin 1 Lancy 1 5 : 0
mer. 18.11.15 19:15 Bernex 1 Lancy 1 5 : 1
mer. 13.01.16 19:15 Lancy 1 Gd Saconnex 1 2 : 4
mer. 20.01.16 19:15 Versoix Lancy 1 6 : 0
mer. 27.01.16 19:15 Chêne Lancy 1 5 : 1
mer. 10.02.16 19:15 Lancy 1 Meyrin 1 0 : 5
mer. 24.02.16 19:15 Lancy 1 Bernex 1 1 : 5
mer. 02.03.16 19:15 Gd Saconnex 1 Lancy 1 5 : 1
mer. 16.03.16 19:15 Lancy 1 Versoix 1 : 5
mer. 13.04.16 19:15 Lancy 1 Chêne 4 : 2
mer. 20.04.16 19:15 Lancy 1 Meyrin 1 0 : 6
mer. 18.05.16 19:15 Bernex 1 Lancy 1 5 : 1
mer. 01.06.16 19:15 Gd Saconnex 1 Lancy 1 6 : 0

Classement du premier tour

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Versoix 15 14 1 0 66 16 50 29
2 Meyrin 1 15 11 4 1 61 24 37 25
3 Gd Saconnex 1 15 10 5 0 53 34 19 25
4 Bernex 1 15 6 9 0 43 46 -3 21
5 Chêne 15 3 12 0 20 64 -44 18
6 Lancy 1 15 1 14 0 14 73 -59 16