Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 20 nov.
Chêne 2 - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 22 nov.
Meyrin - Lancy PLO
20:30 - Ecole du Livron (Meyrin)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 23 nov.
Lancy PLO - Meyrin
20:30 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 24 nov.
Lancy PLO 1 - Marin1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Espérance Pully - Lancy PLO
12:00 - Extension Ouest (Pully)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Monthey Chablais Agaune
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Sion
13:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Martigny - Lancy PLO
13:30 - ECV (Martigny)
U15F gr A
+
Genève Elite - BCF Elfic Fribourg
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 27 nov.
Bernex 3 F - Lancy PLO F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 1 dc.
Lancy PLO - ES Vernier
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B

U10 – 1 Masculin 2016-2017

Année de naissance : 2007 – 2008

Entraîneurs

Entraînements

Vendredi 18h30 à 20h00 Ecole des Palettes 2

Mercredi Ecole des Fondamentaux 16h30 à 18h00 Ecole du Sapay

U10-1m_modifié-1

L’équipe

  • Ait Ghezala Nil
  • Brigido Wittmer Elias
  • Cuccioni Théo
  • Dokaj Enis
  • Dupraz Thibault
  • Greenwood Julian
  • Kleut Petar
  • Meunier Marius
  • Neuhausler Rafael
  • Pasquier Aloïs
  • Syla Shaip

Championnat

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
dim. 27.11.16 09:00 16-06131 Sous-Moulin 1 (Thônex) Lancy 1 Veyrier 1 4 : 2
dim. 27.11.16 11:00 16-06120 Sous-Moulin 2 (Thônex) Es Vernier 1 Lancy 1 1 : 5
dim. 29.01.17 10:00 16-06117 Aimé Stitelmann 3 (Plan-les-Ouates) Lancy 1 Versoix 1 3 : 2
dim. 29.01.17 12:00 16-06135 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Meyrin 1 Lancy 1 5 : 1
dim. 05.02.17 13:30 16-06138 Vailly Omnisport 1 () Versoix 1 Lancy 1 3 : 3
dim. 05.02.17 15:30 16-06144 Vailly Omnisport 2 (Bernex) Lions Carouge 1 Lancy 1 0 : 6
dim. 02.04.17 09:00 16-06123 CO Bois-Caran 2 (Collonge-Bellerive) Lancy 1 Lions Carouge 1 0 : 6
dim. 02.04.17 11:00 16-06128 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Gd Saconnex 1 Lancy 1 4 : 2
dim. 30.04.17 10:00 16-06149 Vailly Omnisport 1 () Lancy 1 Gd Saconnex 1 3 : 1
dim. 30.04.17 12:00 16-06141 Robert Hainard (Bernex) Lancy 1 Es Vernier 1 5 : 0
dim. 14.05.17 10:00 16-06152 Bout du Monde C  Veyrier 1 Lancy 1 2 : 3
dim. 14.05.17 12:00 16-06156 Bout du Monde D  Lancy 1 Meyrin 1 3 : 3

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gd Saconnex 1 12 10 2 0 53 12 41 22
2 Meyrin 1 12 10 2 0 57 12 45 21
3 Lancy 1 12 9 3 1 38 29 9 20
4 Es Vernier 1 12 4 8 0 30 36 -6 16
5 Versoix 1 12 5 7 2 29 37 -8 15
6 Lions Carouge 1 12 2 10 1 14 54 -40 13
7 Veyrier 1 12 2 10 4 13 54 -41 10
u10-1m-10 u10-1m-14