Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 20 nov.
Chêne 2 - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 22 nov.
Meyrin - Lancy PLO
20:30 - Ecole du Livron (Meyrin)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 23 nov.
Lancy PLO - Meyrin
20:30 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 24 nov.
Lancy PLO 1 - Marin1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Espérance Pully - Lancy PLO
12:00 - Extension Ouest (Pully)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Monthey Chablais Agaune
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Sion
13:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Martigny - Lancy PLO
13:30 - ECV (Martigny)
U15F gr A
+
Genève Elite - BCF Elfic Fribourg
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 27 nov.
Bernex 3 F - Lancy PLO F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 1 dc.
Lancy PLO - ES Vernier
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B

U12 – Féminin 2016-2017

no images were found

Année de naissance : 2005 – 2006

Entraineurs

Entraînements

Lundi 18h15 à 20h00 CO des Voirets
Jeudi 18h15 à 20h00 CO des Voirets

Mercredi Ecole des Fondamentaux 15h00 à 16h30 Ecole du Sapay

L’équipe

  • Andre Karen
  • Artank Daniela
  • Dell’Osso Cécilia Zoé
  • Do Amaral Teixeira Matilde
  • Gonin Kleyssa
  • Ibrahim Mona
  • Ilic Tina
  • Intini Serena
  • Lupeto Kéeaziah
  • Mere Léa
  • Montagna Alycia
  • Obembo Donati Isabella
  • Pilloux Kim
  • Roch Mila
  • Topala Sofia

Championnat.

Calendrier du premier tour

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
mar. 18.10.16 19:15 16-06064 Bout du Monde D  Lions Carouge 3 Lancy F 2 : 3
mer. 09.11.16 19:15 16-06068 Bois-des-Frères 1  Lancy F Meyrin 2 1 : 3
mar. 22.11.16 19:15 16-06111 Bout du Monde D  Lions Carouge 2 Lancy F 4 : 2
dim. 27.11.16 14:30 16-06042 Sous-Moulin 1 (Thônex) Veyrier 2 Lancy F 3 : 3
dim. 27.11.16 16:45 16-06061 Sous-Moulin 3 (Thônex) Lancy F Gd Saconnex 2 6 : 0
mar. 13.12.16 19:15 16-06107 Bout du Monde D  Lancy F Chêne 6 : 0
dim. 29.01.17 14:30 16-06049 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Lancy F Meyrin F 3 : 2
dim. 29.01.17 16:45 16-06057 Aimé Stitelmann 2 (Plan-les-Ouates) Veyrier 1 Lancy F 3 : 1
mar. 07.02.17 19:15 16-06071 Bout du Monde B  Chêne Lancy F 3 : 3
mer. 22.02.17 19:15 16-06097 Bois-des-Frères 2  Gd Saconnex 2 Lancy F 2 : 4
mar. 07.03.17 19:15 16-06093 Bout du Monde C  Lancy F Veyrier 1 1 : 4
dim. 19.03.17 14:30 16-06075 Bois-des-Frères 3  Lancy F Lions Carouge 2 2 : 3
dim. 19.03.17 16:45 16-06104 Bois-des-Frères 3  Meyrin 2 Lancy F 4 : 2
mar. 11.04.17 19:15 16-06100 Bout du Monde D  Lancy F Lions Carouge 3 0 : 6
mar. 02.05.17 19:15 16-06078 Bout du Monde B  Lancy F Veyrier 2 1 : 4
mer. 31.05.17 19:15 16-06085 Bois-des-Frères 3  Meyrin F Lancy F 2 : 3

Classement du premier tour

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lions Carouge 2 15 13 2 0 57 26 31 28
2 Veyrier 1 15 12 3 0 53 31 22 27
3 Chêne 15 10 5 1 50 33 17 24
4 Meyrin 2 15 10 5 1 51 33 18 24
5 Veyrier 2 16 7 9 0 41 44 -3 23
6 Lions Carouge 3 15 6 9 0 40 36 4 21
7 Lancy F 16 6 10 1 41 45 -4 21
8 Meyrin F 15 2 13 0 22 62 -40 17
9 Gd Saconnex 2 16 3 13 2 23 68 -45 17