Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 11 dc.
Espérance Pully - Lancy PLO
20:30 - Extension Ouest (Pully)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 14 dc.
Région Dents du Midi BBC Troistorrents - Genève Elite
20:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 15 dc.
Gd Saconnex - Lancy PLO
11:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Hélios-Sion
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Morges St Prex Red Devils - Lancy PLO
11:00 - Beausobre 3 (Morges)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Pully - LausanneCPE
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 18 dc.
Lancy PLO F - Lions Carouge F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 19 dc.
BC Winterthur - Genève Elite
20:15 - Neuhegi (Winterthur)
SBL CupF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 12 jan.
Elfic U20f - Lancy PLO
13:00 - St-Léonard 1 (Fribourg)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 19 jan.
Nyon BBC - Lancy PLO 1
09:00 - Rocher 1 (Nyon)
U13Mix
+
Genève Elite - Riva
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF

U11 Masculin 1 2017-2018

Année de naissance : 2007 – 2008

u11-1m-2017

Entraîneur

Entraînements

Jour Salle Heure Séances
Mercredi Ecole du Sapay 1+2 15h00 – 16h30 Travail des fondamentaux Filles et garçons

3 équipes réunies.

Vendredi Ecole des Palettes 2 18h30 – 20h00 Entrainement d’équipes

L’équipe

  • AIT GHEZALA Nil
  • CUCCIONI Théo
  • DAFNIOTIS Dimitrios
  • DOKAJ Enis
  • DUPRAZ Thibault
  • FEKETE Zsombor
  • GREENWOOD Julian
  • KAMPOURAKIS Georgios
  • LUSSANO ZINGA Keni
  • MEUNIER Marius
  • NEUHAUSLER Rafael
  • PASQUIER Aloïs
  • SCHEIB Layan
  • SYLA Shaip

Résultats des matches

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
dim. 12.11.17 08:30 17-05865 Sous-Moulin 1 (Thônex) Lancy 1 Chêne 1 4 : 1
dim. 12.11.17 10:40 17-05878 Sous-Moulin 2 (Thônex) Meyrin 1 Lancy 1 3 : 2
dim. 03.12.17 08:30 17-05901 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Lancy 1 2 : 4
dim. 03.12.17 09:35 17-05893 Robert Hainard (Bernex) Lancy 1 Meyrin 1 4 : 1
dim. 25.02.18 11:45 17-05874 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy 1 5 : 1
dim. 25.02.18 13:55 17-05876 Salle polyvalente Pommier 3 (Grand-Saconnex) Lancy 1 Bernex 1 3 : 3
dim. 18.03.18 08:30 17-05880 Ecole du Lignon 1  Chêne 1 Lancy 1 1 : 5
dim. 18.03.18 10:40 17-05889 Ecole du Lignon 2  Lancy 1 Gd Saconnex 1 3 : 3
dim. 22.04.18 09:35 17-05896 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Lancy 1 Chêne 1 3 : 0
dim. 22.04.18 10:40 17-05891 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Bernex 1 Lancy 1 4 : 2
dim. 06.05.18 09:35 17-05909 Bout du Monde D  Gd Saconnex 1 Lancy 1 4 : 1
dim. 06.05.18 11:45 17-05904 Bout du Monde D  Lancy 1 Meyrin 1 6 : 0

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gd Saconnex 1 12 12 0 0 47 19 28 24
2 Lancy 1 12 7 5 0 38 27 11 19
3 Meyrin 1 12 5 7 0 28 38 -10 17
4 Chêne 1 12 3 9 0 23 41 -18 15
5 Bernex 1 12 3 9 0 28 39 -11 15