Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 20 jan.
Lancy PLO - Meyrin 2
09:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U17M
+
Versoix F - Lancy PLO 2
09:00 - Montfleury (Versoix)
U15F
+
Monthey (1) - Lancy PLO
10:30 - Reposieux (Rhône) (Monthey)
U15M gr B
+
Espérance Pully - Lancy PLO
11:00 - Extension Ouest (Pully)
U15F gr A
+
Genève Elite - BC Winterthur
16:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 24 jan.
Lancy 2LCM - Meyrin 2LCM
20:30 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
2LM
+
Lancy PLO Genève Elite - DEL
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 26 jan.
Bernex - Lancy PLO Genève Elite
20:30 - Vailly Omnisports (Bernex)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 27 jan.
Lancy PLO 2 - Meyrin 2
09:00 - Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates)
U15F
+
Lancy PLO - Bernex 1
11:00 - Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Pâquis - Lancy PLO
11:00 - Paquis Centre 1 (Genève)
U17M

U11 Masculin 2

 

Année de naissance : 2007 – 2008

Entraîneur

Entraînements

Jour Salle Heure Séances
Mercredi Ecole du Sapay 1+2 15h00 – 16h30 Travail des fondamentaux Filles et garçons

3 équipes réunies.

Vendredi Ecole des Palettes 1 18h30 à 20h00 Entrainement d’équipes

L’équipe

  • BECHADE Yannick
  • BERGENHEIM Teodor
  • BOULEY Théotime
  • CARDONA RODRIGUEZ Gabriel
  • DE CARVALHO VIZCANO Saoré
  • FAYE Cheikhibra
  • FERNANDES SAMPAIO Tiago
  • FINOCCHIARO Angelo
  • HANNON Mathias
  • HIDE Antony
  • JORAND Alvin
  • MOSSI Jeremy
  • PEDUZZI Gaétan
  • PEREIRA Luca
  • PETITPIERRE Leni
  • PIPARD Axel
  • TOMAR Ahmet

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
dim. 14.01.18 08:30 17-05947 Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Lancy 2 Versoix 2 -
dim. 14.01.18 10:40 17-05945 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Es Vernier 2 Lancy 2 -
dim. 28.01.18 08:30 17-05951 Aimé Stitelmann 2 (Plan-les-Ouates) Lancy 2 Meyrin 2 -
dim. 28.01.18 10:40 17-05963 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Es Vernier 2 Lancy 2 -
dim. 04.02.18 08:30 17-05941 Vailly Omnisport 2 (Bernex) Meyrin 2 Lancy 2 -
dim. 04.02.18 10:40 17-05942 Vailly Omnisport 1 () Lancy 2 Bernex 2 -
dim. 18.03.18 17-05955   Lancy 2 Es Vernier 2 -
dim. 18.03.18 17-05957  () Versoix 2 Lancy 2 -
dim. 22.04.18 10:40 17-05965 CO Bois-Caran 3 (Collonge-Bellerive) Lancy 2 Meyrin 2 -
dim. 22.04.18 13:30 17-05968 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Lancy 2 Bernex 2 -
dim. 06.05.18 09:35 17-05952 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Bernex 2 Lancy 2 -
dim. 06.05.18 11:45 17-05966 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Versoix 2 Lancy 2 -

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Versoix 2 4 2 2 0 8 11 -3 6
2 Bernex 2 4 1 3 0 12 10 2 5
3 Es Vernier 2 2 2 0 0 11 0 11 4
4 Meyrin 2 4 2 2 2 5 15 -10 4
 - Lancy 2 0 0 0 0 0 0 0 0