Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 11 dc.
Espérance Pully - Lancy PLO
20:30 - Extension Ouest (Pully)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 14 dc.
Région Dents du Midi BBC Troistorrents - Genève Elite
20:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 15 dc.
Gd Saconnex - Lancy PLO
11:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Hélios-Sion
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Morges St Prex Red Devils - Lancy PLO
11:00 - Beausobre 3 (Morges)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Pully - LausanneCPE
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 18 dc.
Lancy PLO F - Lions Carouge F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 19 dc.
BC Winterthur - Genève Elite
20:15 - Neuhegi (Winterthur)
SBL CupF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 12 jan.
Elfic U20f - Lancy PLO
13:00 - St-Léonard 1 (Fribourg)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 19 jan.
Nyon BBC - Lancy PLO 1
09:00 - Rocher 1 (Nyon)
U13Mix
+
Genève Elite - Riva
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF

U13 Féminin 2017-2018

Année de naissance : 2005 – 2006

Entraîneur

Entraînements

Jour

Salle

Heure

Séances

Lundi Cycle des Voirets 18h00 à 19h30 Entrainement d’équipe
Mercredi Ecole du Sapay 1+2 16h30 – 18h00 Travail des fondamentaux Filles et garçons

2 équipes réunies.

Jeudi Ecole des Palettes 1+2 18h00 à 19h30 Entrainement d’équipe

L’équipe

  • ARTANK Daniela
  • BUDAK Aliya
  • CLERC malou
  • DELL’OSSO Cécilia Zoé
  • GONIN Kleyssa
  • ILICTina
  • LUPETO Kéeaziah
  • MERE Léa
  • OPIZ Aline
  • PILLOUX Kim
  • TOMAR Berfin

Résultats des matches

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
mar. 21.11.17 19:15 17-05760 Bout du Monde D  Chêne 1 Lancy F 33 : 43
mer. 29.11.17 19:15 17-05768 Bois-des-Frères 3  Gd Saconnex F Lancy F 65 : 44
mar. 05.12.17 19:15 17-05783 Bout du Monde D  Lancy F Gd Saconnex F 43 : 21
mar. 12.12.17 19:15 17-05763 Bout du Monde C  Lancy F Veyrier 2 19 : 41
mar. 30.01.18 19:15 17-05778 Bout du Monde B  Veyrier 2 Lancy F 51 : 27
mer. 07.02.18 19:15 17-05755 Bois-des-Frères 2  Lancy F Latino Carouge 20 : 0
mer. 28.02.18 19:15 17-05756 Bois-des-Frères 3  ES Vernier 3 Lancy F 35 : 50
mar. 13.03.18 19:15 17-05770 Bout du Monde C  Latino Carouge Lancy F 15 : 39
mar. 17.04.18 19:15 17-05775 Bout du Monde B  Lancy F Chêne 1 35 : 64
mar. 24.04.18 19:15 17-05771 Bout du Monde D  Lancy F ES Vernier 3 20 : 0

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Veyrier 2 9 8 1 0 371 208 163 17
2 Gd Saconnex F 10 7 3 0 427 320 107 17
3 Chêne 1 10 6 4 0 450 310 140 16
4 Lancy F 10 6 4 0 340 325 15 16
5 ES Vernier 3 9 1 8 1 212 448 -236 9
6 Latino Carouge 8 0 8 5 55 244 -189 3