Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 21 nov.
Chêne 1 - Lancy F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 3
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 24 nov.
Lancy PLO Genève Elite - Espérance Pully
20:30 - Ecolint Nations ()
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 25 nov.
Lancy PLO 2 - Meyrin 2
09:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
U15F
+
Elfic - Lancy PLO
10:30 - Villa Thérèse 1 (Fribourg)
U15F gr A
+
Lancy PLO - Veyrier 2
11:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
U17M
+
Lancy PLO - Pully - Lausanne2
13:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
U15M gr C1
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 26 nov.
Portes du Soleil BBC Troistorrents - Genève Elite
16:00 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 29 nov.
Gd Saconnex F - Lancy F
19:15 - Bois-des-Frères 3 (Le Lignon)
U13Mix groupe 3
+
Lancy - Meyrin
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 30 nov.
ES Vernier 2LCM 2 - Lancy 2LCM
20:30 - Ecole des Ranches (Vernier)
2LM

U13 Masculin

Année de naissance : 2005 -2006

Entraîneur

Entraînements

Jour

Salle

Heure

Séances

Lundi Ecole des Palettes 1+2 17h30 à 19h00 Entrainement d’équipe
Mercredi Ecole du Sapay 1+2 16h30 – 18h00 Travail des fondamentaux Filles et garçons

2 équipes réunies.

Jeudi Cycle des Voirets 18h00 à 19h30 Entrainement d’équipe

L’équipe

  • ARANGO Luca
  • BAYANDUR Robin
  • BERGEHEIM Joakim
  • FAM Théo
  • FERREIRA DOS SANTOS Dany
  • GENTILE Maxime
  • MEYER Johan
  • MULJAJ Florian
  • PEDUZZI Antoine
  • RIBBI Théo
  • ROMANENS Antoine
  • ROULIN Lucas
  • SCHLEGELMICH Victor
  • WENGER Jonas

Championnat saison

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
mar. 10.10.17 19:15 17-05580 Bout du Monde D  Lancy 1 Gd Saconnex 2 33 : 25
mar. 07.11.17 19:15 17-05585 Bout du Monde C  Lancy 1 Lions Carouge 2 47 : 12
mer. 15.11.17 19:15 17-05590 Bois-des-Frères 3  Lancy 1 Versoix 2 21 : 31
mar. 12.12.17 19:15 17-05633 Bout du Monde B  Lancy 1 Bernex 2 -
mar. 19.12.17 19:15 17-05605 Bout du Monde C  Bernex 2 Lancy 1 -

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
 - Lions Carouge 1 0 0 0 0 0 0 0  
1 Lancy 1 3 2 1 0 101 68 33 5
2 Bernex 2 2 2 0 0 86 60 26 4
3 Veyrier 1 2 1 1 0 81 86 -5 3
4 Meyrin 2 2 1 1 0 85 76 9 3
5 Es Vernier 2 2 1 1 0 66 56 10 3
6 Versoix 2 2 1 1 0 63 69 -6 3
7 Lions Carouge 2 2 0 2 0 25 84 -59 2
8 Gd Saconnex 2 1 0 1 0 25 33 -8 1