Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 22 avr.
Lancy 1 - Chêne 1
09:35 - CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive)
U11Mix 1A
+
Bernex 1 - Lancy 1
10:40 - CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive)
U11Mix 1A
+
Lancy 2 - Meyrin 2
10:40 - CO Bois-Caran 3 (Collonge-Bellerive)
U11Mix 2A
+
Lancy 2 - Bernex 2
13:30 - CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive)
U11Mix 2A
+
Lancy 1 - Veyrier 1
15:40 - CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive)
U9Mix GrB
+
Femina Bern - Lancy PLO
16:00 - Turnhalle Brünnen 1 (Bern)
U15F Play-offs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Lun. 23 avr.
Lancy 2LCM - International 2LCM
20:30 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
2LM
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 24 avr.
Lancy F - ES Vernier 3
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 3
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 25 avr.
Lancy 1 - Es Vernier 2
19:15 - Bois-des-Frères 2 (Le Lignon)
U13Mix groupe 2
+
Veyrier - Lancy 2LCM
20:30 - Bois-Gourmand (Veyrier)
2LM
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 27 avr.
Lancy PLO Genève Elite - Ovronnaz-Martigny U20F
20:30 - Ecolint Nations ()
U20F

U9 Masculin

Année de naissance : 2009 – 2010

2017-u9g

Entraîneur

Entraînements

Jour Salle Heure Années
Mercredi Ecole du Sapay 13h30 à 15h00 2009-2010
Vendredi Ecole des Palettes 1 17h00 à 18h30 2009

L’équipe

Coach : Madeleine Grizzo

  • AGLIETTI Mirko
  • ALII Valton
  • CHAPPUIS François
  • CIRSTOIU Cristian
  • FERNANDES VERDURE Tiago
  • GIAUQUE Thibault
  • HUNLEDE Yann
  • KANE Amadou
  • MENDEZ Matteo
  • NDJOH Mathis
  • SCHEIB Elijah
  • SILVESTRE Léo

Calendrier garçons :

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
dim. 12.11.17 14:35 17-06035 Sous-Moulin 3 (Thônex) Bernex colibri Lancy 2 5 : 0
dim. 03.12.17 09:35 17-06020 Vailly Omnisport 1 () Lancy 2 Meyrin 1 : 5
dim. 03.12.17 11:45 17-06019 Vailly Omnisport 1 () ES Vernier 1 Lancy 2 5 : 1
dim. 28.01.18 14:35 17-06030 Aimé Stitelmann 2 (Plan-les-Ouates) Meyrin Lancy 2 6 : 0
dim. 28.01.18 16:45 17-06029 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Lancy 2 ES Vernier 1 2 : 4
dim. 04.02.18 15:40 17-06033 Vailly Omnisport 1 () Lancy 2 Gd Saconnex 1 1 : 5
dim. 25.02.18 08:30 17-06025 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Lancy 2 Bernex colibri 0 : 6
dim. 25.02.18 10:40 17-06023 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Lancy 2 6 : 0