Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 11 dc.
Espérance Pully - Lancy PLO
20:30 - Extension Ouest (Pully)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 14 dc.
Région Dents du Midi BBC Troistorrents - Genève Elite
20:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 15 dc.
Gd Saconnex - Lancy PLO
11:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Hélios-Sion
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Morges St Prex Red Devils - Lancy PLO
11:00 - Beausobre 3 (Morges)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Pully - LausanneCPE
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 18 dc.
Lancy PLO F - Lions Carouge F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 19 dc.
BC Winterthur - Genève Elite
20:15 - Neuhegi (Winterthur)
SBL CupF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 12 jan.
Elfic U20f - Lancy PLO
13:00 - St-Léonard 1 (Fribourg)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 19 jan.
Nyon BBC - Lancy PLO 1
09:00 - Rocher 1 (Nyon)
U13Mix
+
Genève Elite - Riva
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF

2e ligue féminine 2 2012-2013

Entraîneur

  • Riccardo MARTINETTI

Entraînements

Lundi 20h00 à 22h00 Ecole des Palettes
Mercredi 20h00 à 22h00 Ecole du Vélodrome
lancy2 Photo équipe 2012-2013

L’équipe

  • Diankon Hawa Siga
  • Dugas Sarah
  • Flubacher Emilie
  • Jutzeler Lola
  • Leca Ghjuvanna
  • Lorenz Fanny
  • Magnin Noémy
  • Massuyeau Axelle
  • Oliveira Sara
  • Peronnet Mélina
  • Ponchant Lauren
  • Soica Johanna
  • Suchet Lorena
  • Vilolo Andre Cecilia
  • Wüest Bérangère
  • Yogo Jessica

Championnat saison 2012 – 2013

Calendrier

Date/Heure Hôte Visiteur Score
mer. 19.09.12 19:00 Gd-Saconnex Lancy 2 27 : 80
ven. 28.09.12 20:30 Lancy 2 UGS 41 : 30
mer. 10.10.12 20:00 Bernex Lancy 2 35 : 40
ven. 19.10.12 20:30 Lancy 2 Stade Français1 54 : 39
mer. 31.10.12 20:00 Lions Carouge Lancy 2 36 : 63
jeu. 15.11.12 20:30 Lancy1 Lancy 2 28 : 52
ven. 23.11.12 20:30 Lancy 2 Versoix 32 : 42
ven. 30.11.12 20:30 Lancy 2 Stade Français2 56 : 41
ven. 07.12.12 20:30 Meyrin Lancy 2 67 : 53
ven. 14.12.12 20:30 Lancy 2 International 53 : 24
mer. 23.01.13 20:30 Lancy 2 Gd-Saconnex 72 : 22
mar. 05.02.13 20:15 UGS Lancy 2 0 : 20
mer. 06.03.13 19:00 Stade Français1 Lancy 2 42 : 50
lun. 25.03.13 20:30 Lancy 2 Lancy1 64 : 47
mer. 27.03.13 19:00 Stade Français2 Lancy 2 23 : 62
jeu. 11.04.13 19:30 Versoix Lancy 2 53 : 68
mer. 17.04.13 20:30 Lancy 2 Meyrin 54 : 68
mer. 24.04.13 20:30 Lancy 2 Lions Carouge 70 : 17
mer. 08.05.13 20:15 International Lancy 2 46 : 69
mer. 22.05.13 20:30 Lancy 2 Bernex 50 : 41

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Points
1 Lancy 2 20 17 3 0 37
2 Versoix 20 17 3 0 37
3 Meyrin 20 17 3 2 35
4 Bernex 20 12 8 0 32
5 International 20 12 8 0 32
6 UGS 20 11 9 1 30
7 Stade Français 2 20 7 13 0 27
8 Lancy1 20 8 12 2 26
9 Stade Français 1 20 6 14 1 25
10 Lions Carouge 20 3 17 0 23
11 Gd-Saconnex 20 0 20 1 19

Coupe genevoise

Date/Heure Hôte Visiteur Score
jeu. 08.11.12 20:30 Lancy 2 Lions Carouge 64 : 43
lun. 18.02.13 19:15 Lancy 2 Meyrin 0 : 20