Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 22 sept.
Lancy PLO Genève Elite - Nyon Féminin
20:30 - Ecolint Nations ()
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 23 sept.
Lancy PLO - Champel
09:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U15M gr D4
+
Versoix F - Lancy PLO 2
09:00 - Montfleury (Versoix)
U15F
+
Lancy PLO - Es Vernier
11:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U17M
+
BCF Elfic Fribourg - Genève Elite
13:00 - des Isles (Yverdon)
ANF
+
Lancy PLO - Hélios-Sion (1)
13:00 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 27 sept.
Lancy 2LCM - UGS 2LCM
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LM
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 30 sept.
Lancy PLO 2 - Grand Saconnex 2 F
09:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U15F
+
Lancy PLO - Elfic
11:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U15F gr A
+
Epalinges - Lancy PLO
11:30 - Croix-Blanche 1 (Epalinges)
U15M gr D4
+
Lancy PLO - Collonge
13:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U17M

2e ligue masculine 2016-2017

Responsable d’équipe

Christophe Reymond

semailles

Entraînements

Jour Salle  Heure
Lundi Aimée Stitelmann 20h-22h
Mercredi Le Sapay 20h-22h

Championnat saison 2016-2017

Play-offs 1/4

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
mer. 10.05.17 20:15 16-11005 Ecole des Roches UGS 2LCM Lancy 2LCM 72 : 53

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
ven. 23.09.16 20:30 16-02420 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Es Vernier 2LCM 55 : 73
ven. 30.09.16 20:30 16-02470 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Veyrier 74 : 56
ven. 07.10.16 20:30 16-02464 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Bernex 2LCM 51 : 64
jeu. 13.10.16 20:30 16-02429 salle des Asters Meyrin 2LCM Lancy 2LCM 79 : 59
jeu. 20.10.16 20:15 16-02433 CEC Emilie-Gourd Maccabi 2LCM Lancy 2LCM 74 : 43
lun. 14.11.16 20:45 16-02459 Bois-des-Frères 1 International 2LCM Lancy 2LCM 50 : 40
ven. 25.11.16 20:30 16-02441 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Champel 2LCM 56 : 52
mer. 14.12.16 20:15 16-02448 Ecole des Roches UGS 2LCM Lancy 2LCM 84 : 46
ven. 13.01.17 20:30 16-02475 Ecole des Ranches (Vernier) Es Vernier 2LCM Lancy 2LCM 82 : 64
jeu. 26.01.17 20:15 16-02496 Allobroges (Carouge) Champel 2LCM Lancy 2LCM 69 : 51
ven. 10.02.17 20:30 16-02484 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Meyrin 2LCM 44 : 49
ven. 24.02.17 20:30 16-02488 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Maccabi 2LCM 64 : 76
mer. 15.03.17 20:30 16-02514 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM International 2LCM 38 : 63
ven. 24.03.17 20:30 16-02503 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM UGS 2LCM 45 : 84
mer. 29.03.17 20:30 16-02519 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM Lancy 2LCM 59 : 68
mer. 26.04.17 20:30 16-02525 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier Lancy 2LCM 90 : 59

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 UGS 2LCM 16 13 3 0 1277 1022 255 29
2 Es Vernier 2LCM 16 12 4 0 1257 1103 154 28
3 Maccabi 2LCM 16 12 4 0 1072 980 92 28
4 Veyrier 16 10 6 0 1218 1049 169 26
5 Meyrin 2LCM 16 9 7 0 1098 1051 47 25
6 International 2LCM 16 8 8 0 1050 967 83 24
7 Bernex 2LCM 16 3 13 0 997 1127 -130 19
8 Lancy 2LCM 16 3 13 0 857 1104 -247 19
9 Champel 2LCM 16 2 14 1 816 1239 -423 17

Coupe genevoise 1/4 finale

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
mer. 01.02.17 20:30 16-07861 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Es Vernier 2LCM 54 : 64

Coupe genevoise 1/8 finale

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
mer. 07.12.16 20:30 16-06756 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Meyrin 78 : 35