Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 22 sept.
Gd Saconnex 1 - Lancy PLO
09:00 - polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
U15F gr A
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
10:30 - Bresse (Vétroz)
U17F gr A
+
Lancy PLO - Chêne 1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Lancy PLO - Blonay 2
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 25 sept.
Lancy PLO 2 - Latino Carouge
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 29 sept.
Lancy PLO 1 - Nyon BBC
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - ES Vernier
09:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17M gr C
+
Lancy PLO - Martigny
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F gr A
+
Lancy PLO - Espérance Pully
13:00 - Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates)
U17F gr A
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 3 oct.
Lancy PLO - UGS-Chênoisféminin
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF

LNAF – Genève Elite 2018-2019

 

Entraîneur

  • Romain PETIT

Team manager

  • Yan Brand / yan@geneve-elite-basket.ch / 079 241 63 34

Entraînements

Mardi 20h00 – 22h00 Le Sapay
Mercredi 20h00 – 22h00 Le Sapay
Vendredi 19h30 – 21h30 Le Sapay

 

L’équipe (au 09.08.2018), à priori complet sauf ajout de dernière minute

Alexis Gassion USA

Angelica Haas SUI

Anissa Toumi SUI

Camilla Martinez SUI

Emma Chardon SUI

Gabrielle Mc Dowell UK/SUI

Kanda Diop SEN

Laure Margot SUI

Sabrina Palie FRA

Championnat saison 2018-2019

Calendrier de la phase préliminaire

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 29.09.18 16:00 Genève Elite Basket Hélios VS Basket
sam. 06.10.18 16:15 BC Winterthur Genève Elite Basket
sam. 13.10.18 16:00 Genève Elite Basket Région Dents du Midi BBC Troistorrents
sam. 03.11.18 17:30 Riva Basket Genève Elite Basket
sam. 10.11.18 17:00 Espérence Sportive Pully Genève Elite Basket
dim. 25.11.18 Genève Elite Basket BCF Elfic Fribourg
sam. 01.12.18 17:30 Hélios VS Basket Genève Elite Basket
sam. 08.12.18 16:00 Genève Elite Basket BC Winterthur
ven. 14.12.18 20:30 Région Dents du Midi BBC Troistorrents Genève Elite Basket
sam. 19.01.19 16:00  Genève Elite Basket Riva Basket
sam. 02.02.19 16:00 Genève Elite Basket Espérence Sportive Pully
sam. 09.02.19 17:30 BCF Elfic Fribourg Genève Elite Basket

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1
2
3
4
5
6
7
8

Coupe de Suisse

Date/Heure Hôte Visiteur Score