Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 3 mai
Lancy PLO - RDDM BBC Troistorrents U20F
20:30 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U20F Play-offs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 4 mai
Hélios-Sion - Lancy PLO
09:30 - ECV (Martigny)
U15F Play-offs
+
Lancy PLO - Martigny
11:45 - Ecole professionnelle (Martigny)
U17F Play-offs
+
Collonge 1 - Lancy PLO
13:00 - CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive)
U17M Challenge
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 5 mai
Chêne 1 - Lancy PLO 1
11:45 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
U11Mix 1A
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 8 mai
Bernex 3 F - Lancy PLO F
19:15 - Bois-des-Frères 3 (Le Lignon)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 11 mai
Bernex 2 - Lancy PLO
11:00 - Vailly Omnisports (Bernex)
U17M
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 12 mai
RDDM BBC Troistorrents U20F - Lancy PLO
16:00 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
U20F Play-offs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 14 mai
Lancy PLO F - Lions Carouge F
19:15 - Bout du Monde B (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 18 mai
Lancy PLO - Bernex 2
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 21 mai
Lions Carouge 2 - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2

2ème ligue féminine

Entraîneur

Bamba Dieng
Email : Bamba.Dieng@lancyplobasket.ch

Entrainements

  • Lundi : 20h00-22h00 Petit-Lancy

Coupe genevoise

Date/HeureHôteVisiteurScore
1/4 finalemar. 12.02.19 20:15UGS-Chênois basket fémininLancy PLO38 : 58
1/2 finalemer. 13.03.19 20:30Lancy PLOStade Français83 : 42
finalejeu. 04.04.19 19:00Lancy PLOGenthod

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
mer. 26.09.18 20:00 18-00542 Cepta 1 (Onex) Stade Français Lancy PLO 13 : 72
mer. 03.10.18 20:30 18-00544 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO UGS-Chênois basket féminin 57 : 32
mer. 17.10.18 20:30 18-00554 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Genthod 43 : 40
mer. 31.10.18 20:30 18-00550 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Bernex 50 : 37
mer. 07.11.18 20:30 18-00557 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Lions Carouge 61 : 17
jeu. 22.11.18 20:30 18-00546 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Lancy PLO 25 : 60
mer. 05.12.18 20:30 18-03404 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO International 72 : 23
mer. 16.01.19 20:30 18-00563 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Stade Français 40 : 25
mar. 29.01.19 20:15 18-00565 Le corbusier  UGS-Chênois basket féminin Lancy PLO 34 : 60
mer. 06.02.19 20:30 18-00571 Robert Hainard (Bernex) Bernex Lancy PLO 60 : 55
mer. 27.02.19 20:30 18-00567 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Meyrin 58 : 26
mer. 06.03.19 20:30 18-00578 Allobroges (Carouge) Lions Carouge Lancy PLO 19 : 74
mer. 20.03.19 20:15 18-03413 Collège Sismondi  International Lancy PLO 29 : 80
mer. 10.04.19 20:30 18-00575 Ecole de Genthod (Genthod) Genthod Lancy PLO 38 : 42

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy PLO 14 13 1 0 824 418 406 27
2 Genthod 14 12 2 0 838 478 360 26
3 Bernex 14 10 4 0 895 534 361 24
4 UGS-Chênois basket féminin 13 7 6 0 612 601 11 20
5 Meyrin 14 7 7 1 556 671 -115 20
6 International 14 4 10 0 485 708 -223 18
7 Stade Français 14 2 12 0 427 676 -249 16
8 Lions Carouge 13 0 13 0 304 855 -551 13