Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 16 oct.
Veyrier 2 - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 17 oct.
Lancy PLO - Genthod
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 20 oct.
Monthey Chablais Agaune - Lancy PLO
12:30 - Reposieux (Rhône) (Monthey)
U15M gr B
+
RDDM BBC Troistorrents U20F - Lancy PLO
13:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 27 oct.
Genève Elite - BCF Elfic Fribourg
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Coupe Suisse F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 31 oct.
Gd Saconnex F - Lancy PLO F
19:15 - Bois-des-Frères 3 (Le Lignon)
U13F groupe 4
+
Lancy PLO - Bernex
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 2 nov.
Lancy PLO - Espérance Pully
20:30 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 3 nov.
Versoix 1 - Lancy PLO
09:00 - Montfleury (Versoix)
U15M gr B
+
Elfic - Lancy PLO
11:00 - St-Léonard 3 (Fribourg)
U17F gr A
+
Lancy PLO 1 - MJ Union NE1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix

Finales COBB

Les filles de notre équipe U14, coachées par Patrick et Olivier, ont remporté la troisième place des championnats romands. Grâce à un soutien enthousiaste de tous les parents présents, cette victoire dans la petite finale a réconforté l’équipe après sa défaite de la veille.

u14f-final

L’équipe U19F Lancy PLO Genève Elite Basket a quant à elle remporté la médaille d’or après une finale haletante qui s’est jouée dans les prolongations face à Hélios.

P1130663

La suite pour ces équipes le weekend prochain pour les 1/4 de final des championnats suisse jeunesse. Allez Lancy !

Session tirs
Vendredi 18h - 19h30 au Sapay comme prévu
Anniversaires

16 octobre
Baerlocher Jonas

18 octobre
Bersier Evangelina
Rosset Gilles

19 octobre
Mylan Nina

20 octobre
Diop Ndeye Awa
Schlegelmilch Victor

21 octobre
Bernardez Esteban

22 octobre
Morel Louis