Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 22 jan.
ES Vernier - Lancy PLO F
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 25 jan.
Bulle U20f - Lancy PLO
20:45 - Condémine (Bulle)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 26 jan.
Lancy PLO - Morges St Prex Red Devils1
09:00 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
U15M gr B
+
Espérance Pully - Lancy PLO
11:00 - Extension Ouest (Pully)
U15F gr A
+
Lancy PLO 1 - Sion 1
11:00 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix
+
Lancy PLO - Meyrin 2
13:00 - Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
U17M 2ème tour
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
14:00 - Bresse (Vétroz)
U17F gr A
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 27 jan.
BCF Elfic Fribourg - Genève Elite
13:00 - Pierrier (Clarens/Montreux)
SBL CupF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 29 jan.
Latino Carouge - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13Mix groupe 2
+
UGS-Chênoisféminin - Lancy PLO
20:15 - Le corbusier (Genève)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 31 jan.
Meyrin - Lancy PLO
20:30 - Ecole du Livron (Meyrin)
U20F

Horaires Mini-Basket 2017-2018

Catégories

né le

Jour

Horaire

Lieu

U7 2011 à 2013 mercredi 13h30-15h00 Ecole du Sapay 1
U9 – 1 mixte 2009 vendredi 17h00-18h30 Ecole des Palettes 1
U11 – 1M 2007-2008 vendredi 18h30-20h00 Ecole des Palettes 2
U11 – 2M 2007-2008 vendredi 18h30-20h00 Ecole des Palettes 1
U11 – 2F 2007-2008 vendredi 17h00-18h30 Ecole des Palettes 2
U13 – M 2005-2006 lundi
jeudi
17h30-19h00
17h30-19h00
Ecole des Palettes 1+2
Cycle des Voirets
U13 – F 2005-2006 lundi
jeudi
18h00-20h00
18h00-19h30
Cyccle des Voirets
Ecole des Palettes
U9 Fondamentaux 2009-2010 mercredi 13h30-15h00 Ecole du Sapay 2
U11 Fondamentaux 2007-2008 mercredi 15h00-16h30 Ecole du Sapay 1+2
U13 Fondamentaux 2005-2006 mercredi 16h30-18h00 Ecole du Sapay 1+2

Catégories

1er entrainement

U7 U9 mercredi 13 septembre
U11 M-F vendredi 1 septembre
U13 M-F mercredi 30 aoûut

 

Session tirs
Bonnes vacances à tous. Reprise le 11 janvier à 18h30.
Anniversaires

21 janvier
Attipoe Théodore

24 janvier
Dupraz Charlotte
Perazic Aladin

25 janvier
Cardona Miguel Angel

26 janvier
Kampourakis Georgios
Lupeto Aalydiah Joyce