Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 16 oct.
Veyrier 2 - Lancy PLO 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 17 oct.
Lancy PLO - Genthod
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 20 oct.
Monthey Chablais Agaune - Lancy PLO
12:30 - Reposieux (Rhône) (Monthey)
U15M gr B
+
RDDM BBC Troistorrents U20F - Lancy PLO
13:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 27 oct.
Genève Elite - BCF Elfic Fribourg
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Coupe Suisse F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 31 oct.
Gd Saconnex F - Lancy PLO F
19:15 - Bois-des-Frères 3 (Le Lignon)
U13F groupe 4
+
Lancy PLO - Bernex
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 2 nov.
Lancy PLO - Espérance Pully
20:30 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 3 nov.
Versoix 1 - Lancy PLO
09:00 - Montfleury (Versoix)
U15M gr B
+
Elfic - Lancy PLO
11:00 - St-Léonard 3 (Fribourg)
U17F gr A
+
Lancy PLO 1 - MJ Union NE1
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U13Mix

La saison débute samedi pour la LNAF

Samedi 29 septembre verra le début du championnat de LNAF avec un match à domicile pour notre équipe du Genève Elite Basket. Nous recevrons en effet l’équipe d’Hélios VS Basket à 16h au Sapay. Une équipe de la télévision romande sera là pour tourner des images pour l’émission Sport-Première.

Mais ce n’est pas tout, car nos équipes jeunesses jouent également à domicile au Sapay :

  • 9h – U13 mixte
  • 9h – U17 masculin
  • 11h – U15 féminin
  • 13h – U17 féminin

Buvette et entrée libre.

Genève Elite Basket – LNAF – 2018-2019

Session tirs
Vendredi 18h - 19h30 au Sapay comme prévu
Anniversaires

16 octobre
Baerlocher Jonas

18 octobre
Bersier Evangelina
Rosset Gilles

19 octobre
Mylan Nina

20 octobre
Diop Ndeye Awa
Schlegelmilch Victor

21 octobre
Bernardez Esteban

22 octobre
Morel Louis