Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 1 mars
Gd Saconnex 1 - Lancy 1
19:15 - Bois-des-Frères 1 (Le Lignon)
U12Mix groupe 1
+
Lancy PLO Genève Elite - Nyon Féminin
20:30 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
U19F gr A
+
Lancy PLO - Genthod
20:30 - Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 4 mars
Bernex 1 - Lancy PLO
09:00 - Robert Hainard (Bernex)
U14M gr B
+
Gd Saconnex 1 - Lancy PLO
09:00 - polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex)
U16M gr B
+
Champel - Lancy Plo 2
11:00 - Le corbusier (Genève)
U16M GrD
+
Lancy PLO - Femina Bern
11:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U14F gr A
+
Genève Elite - BCF Elfic Fribourg
16:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 7 mars
Lancy F - Veyrier 1
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U12Mix groupe 2
+
Lancy PLO Genève Elite - Espérance Pully
20:30 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
U19F gr A
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 10 mars
Lancy PLO Genève Elite - Hélios-Sion
20:30 - Ecolint Nations ()
U19F gr A

P’tits Rois 2016

Comme chaque année, nous organiserons le dernier weekend de janvier (30-31 janvier 2016) notre tournoi des P’tits Rois au collège école Aimée-Stitelmann à Plan-les-Ouates.

Programme général

Samedi 30 janvier : catégorie U12

Matches 5 contre 5 – ballon 6, panier à 3.05m
(Enfants nés en 2004/2005 – équipes M, F ou mixtes, prévision de faire un groupe filles si possible). La finance d’inscription se monte à CHF 200. Elle comprend un repas chaud avec boisson pour 12 joueurs, 1 entraîneur et 1 arbitre.

 

Dimanche 31 janvier : catégorie U10

Matches 4 contre 4 – ballon 5, panier à 2.60m
(Enfants nés en 2006/2007 et plus jeunes – équipes M, F ou mixtes). La finance d’inscription se monte à CHF 170. Elle comprend un repas chaud avec boisson pour 10 joueurs, 1 entraîneur et 1 arbitre.

 

Le tournoi est ouvert à toutes les équipes qui le souhaite, avec un maximum de 16 équipes par jour. Un formulaire d’inscription peut vous être envoyé sur demande.

Anniversaires
  • 27 février
    Berrut-Maréchaud Natacha
  • 27 février
    Berthet Soline
  • 27 février
    Lopez Marinucci Leonardo
  • 27 février
    Lopez Marinucci Nicolo
  • 27 février
    Romanens Antoine
  • 28 février
    Halbac Crystal Renée
  • 1 mars
    Grizzo Madeleine
  • 1 mars
    Schwartz Philomène
  • 1 mars
    Zeqiri Rinor
  • 3 mars
    Kane Amadou
  • 6 mars
    Chardon Emma
  • 6 mars
    Pause Damien