Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 20 oct.
Elfic U20f - Lancy PLO Genève Elite
20:00 - St-Léonard 1 (Fribourg)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 21 oct.
Genève Elite - BCF Elfic Fribourg
16:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 28 oct.
Portes du Soleil BBC Troistorrents - Genève Elite
17:30 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
Coupe Suisse F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 29 oct.
Troistorrents U20F(1) - Lancy PLO Genève Elite
14:00 - Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
U20F
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 1 nov.
Nyon - Lancy PLO
18:30 - Rocher 3 (Nyon)
U15M gr D4
+
Lions Carouge - Lancy
20:15 - Allobroges (Carouge)
2LF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 2 nov.
Es Vernier 2LCM 1 - Lancy 2LCM
20:45 - Bois-des-Frères 2 (Le Lignon)
2LM
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 4 nov.
Lancy PLO - Pâquis
09:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U17M
+
Lancy PLO - Gd Saconnex 1
11:00 - Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy)
U15F gr A
+
Espérance Sportive Pully - Genève Elite
17:00 - Arnold-Reymond (Pully)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 5 nov.
Juice Bellinzona - Genève Elite
16:00 - Palasport (Bellinzona)
LNAF

P’tits Rois 2016

Comme chaque année, nous organiserons le dernier weekend de janvier (30-31 janvier 2016) notre tournoi des P’tits Rois au collège école Aimée-Stitelmann à Plan-les-Ouates.

Programme général

Samedi 30 janvier : catégorie U12

Matches 5 contre 5 – ballon 6, panier à 3.05m
(Enfants nés en 2004/2005 – équipes M, F ou mixtes, prévision de faire un groupe filles si possible). La finance d’inscription se monte à CHF 200. Elle comprend un repas chaud avec boisson pour 12 joueurs, 1 entraîneur et 1 arbitre.

 

Dimanche 31 janvier : catégorie U10

Matches 4 contre 4 – ballon 5, panier à 2.60m
(Enfants nés en 2006/2007 et plus jeunes – équipes M, F ou mixtes). La finance d’inscription se monte à CHF 170. Elle comprend un repas chaud avec boisson pour 10 joueurs, 1 entraîneur et 1 arbitre.

 

Le tournoi est ouvert à toutes les équipes qui le souhaite, avec un maximum de 16 équipes par jour. Un formulaire d’inscription peut vous être envoyé sur demande.

Shoots 21 oct.
Pas de session de shoots le vendredi 21 octobre
Anniversaires
  • 20 octobre
    Cassard Sinclair
  • 20 octobre
    Schlegelmilch Victor
  • 22 octobre
    Morel Louis
  • 22 octobre
    Mukendi Emile
  • 24 octobre
    Fazliu Ema
  • 26 octobre
    Bourqui Quentin
  • 26 octobre
    Shardow Zubeiru