Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 26 mars
Lancy PLO F - Gd Saconnex F
19:15 - Bout du Monde D (Genève)
U13F groupe 4
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 27 mars
Espérance Pully - Lancy PLO
20:30 - Extension Ouest (Pully)
U20F Play-offs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 30 mars
Bernex - Lancy PLO
09:00 - Vailly Omnisports (Bernex)
U17F Play-offs
+
Martigny - Lancy PLO
11:00 - du Midi A (Martigny)
U15F Play-offs
+
Collonge 2 - Lancy PLO
13:00 - Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive)
U17M 2ème tour
+
Genève Elite - Hélios VS
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 2 avr.
Lancy PLO 2 - Veyrier 2
19:15 - Bout du Monde C (Genève)
U13Mix groupe 2
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 6 avr.
Lancy PLO - Pâquis
09:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17M 2ème tour
+
Lancy PLO - Bernex
11:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U17F Play-offs
+
Lancy PLO - Martigny
13:00 - Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
U15F Play-offs
+
Genève Elite - Espérance Sportive Pully
16:00 - Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
LNAF

Un mot du Président

Chers membres du Lancy Plan-les-Ouates Basket, j’ai l’honneur de m’adresser à vous pour la première fois à travers notre site Internet.

Les vacances scolaires terminées et à l’aube d’une nouvelle saison, je souhaite à tous, joueuses, joueurs, parents, supporters, une excellente saison 2017-2018

Je remercie les entraineurs, le comité exécutif, les arbitres et le comité directeur pour leur engagement et que cette nouvelle saison leur apporte de grandes satisfactions, sur un plan sportif et personnel dans leur fonctions respectives.

Dans toutes les situations que nous rencontrerons cette saison,  je souhaite que chacun garde un esprit sportif et constructif.

Au plaisir de vous rencontrer au bord du terrain, je vous adresse à tous  mes meilleures salutations.

Georges Vouillamoz
Président

Session tirs
La session a lieu normalement à 18h30 au Sapay.
Anniversaires

25 mars
Fefe Gabriel Filippo

26 mars
Brunner Sébastien
Vouillamoz Georges André

28 mars
Aït Ghezala Nil

29 mars
Gambone Alessia